Ленский Ростехнадзор получил предупреждение об аварии на руднике «Мир» за день до катастрофы

Предупреждение переслали из Администрации Президента России


Как стало известно «Вестям Якутии», обеспокоенная аварией в конце июля на руднике «Мир», жительница Мирного 31 июля 2017 года обратилась в электронную приёмную Президента РФ с обращением:


«Уважаемый Владимир Владимирович, я проживаю в РС(Я) г.Мирный. С 25.07.2017 топит МГОК-рудник Мир, это шахта, сегодня 29.07.17. Начальство молчит и ничего не делает. И это уже не первый случай затопления шахты за 5 лет работы рудника Мир. Что будет с людьми, где они будут работать, у всех семьи и ипотеки? Обычно они убирали сами работники следы затопления и латают дыры. прошу разобраться с этой не легкой проблемой и как строили рудник Мир и почему не речке? Ведь рудник Интернациональный стоит и работает всю свою историю. У меня есть видео съемка о затоплении шахты.»


Из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан это обращение было отправлено в Администрацию главы Якутии. И оттуда, 3 августа было переслано факсом в Ленское управление Ростехнадзора. Заметим, управление Ростехнадзора находится через дорогу от Дома правительства Якутии.


«Вести Якутии» связались с автором обращения. По словам женщины, она получила ответ, но пояснить откуда и какой отказалась.

Ленский Ростехнадзор получил предупреждение об аварии на руднике «Мир» за день до катастрофы Якутия, Администрация президента, Мирный, Рудник Мир, Шахтеры мир
401
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там месяц в затопленной шахте работали, начальству на это плевать было. А сейчас делают круглые глаза типа внезапно всё случилось.

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

через месяц появятся бумажки, что шахтеры сами нарушали запрет на спуск в шахту и добровольно туда лезли!

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Убьют, тогда приходите.

51
Автор поста оценил этот комментарий

СВЕЖАЯ НОВОСТЬ


Авария на руднике «Мир»: Спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены.


Проведение спасательных работ на -310 горизонте рудника «Мир» невозможно в связи с угрозой жизни спасателей, сообщает пресс-служба АЛРОСА.


По данным оперативных замеров, по состоянию на 8:00 (местное время) 15 августа 2017 года горизонт -310 метров рудника «Мир» подтоплен на уровне более метра.


Спуск спасателей на горизонт -310 метров невозможен, так как несет угрозу жизни. По решению штаба, спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены. Идет информирование родственников горняков, которые, по данным электронных меток, на момент аварии находились на этом горизонте. Все усилия спасателей в настоящий момент направлены на разбор завалов и поиск пропавших шахтеров на горизонте -210.


«Из-за высокого уровня воды в шахте вести дальнейшие поисково-спасательные работы на горизонте -310 не представляется возможным. Факт затопления горизонта был официально подтвержден во вторник, 15 августа. Судя по электронным меткам, которыми оборудованы шлемы всех шахтеров, на момент аварии на горизонте -310 предположительно находились четверо из восьми пропавших горняков. Поисковая операция на -210 горизонте продолжается», − сообщили в штабе по ликвидации аварии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Получила ответ, но какой и откуда отказалась пояснить.... Да на х*й ее послали, типа не ваше дело, а будете писать президенту уволим вашего мужа/брата/отца из шахты.