Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Латвия построила на границе с Россией забор с колючей проволокой

Латвия построила на границе с Россией забор с колючей проволокой Латвия, Забор, Граница, Новости

Латвия завершила возведение 93-километрового забора с колючей проволокой на границе с Россией, сообщили в Государственной службе пограничной охраны страны. Решение укрепить и модернизировать границу было принято еще в 2015 году.


Высота забора с учетом проволоки составляет 2,7 метра. Также латвийские власти планировали построить специальные деревянные мостки, патрульные тропы и контрольные полосы.


«Общая стоимость строительства составляет 21,168 миллиона евро. К 31 декабря 2018 года была проложена граница длиной 207 километров и первоначальный забор длиной 93 километра. Он достроен. Завершить оснащение приграничной зоны России планируется в 2020 году», — говорится в сообщении [службы пограничной охраны Латвии].


Граница Латвии с Россией имеет протяженность 283,6 километра. На ней находится десять отделений Государственной пограничной охраны, каждая из которых обслуживает участки от 22 до 40 км и имеет штатное расписание от 27 до 53 сотрудников.


РИА «Новости»

Для ограничения потока нелегальных мигрантов Латвия в 2015 году приняла решение обустроить границу с Россией, в том числе возвести на отдельных участках заграждение общей длиной 93 км, оснащенное камерами видеонаблюдения, а также датчиками движения.


В целях борьбы с нелегальной миграцией республика также заявила о намерении обустроить 173 км границы с Белоруссией, в том числе возвести заграждение длиной 135 км. Работы планируется провести с 2018 по 2021 год, а общая стоимость этого проекта оценивается в €27,6 млн.


ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема же не в том, что бегут в Латвию, а в том, что бегут через Латвию в другие страны ЕС.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Им германия выделила кредит на строительство, но покупать забор нужно в германии. Теперь Германия продала забор, и еще латвия им бабок должна. Это ж какой бизнес!
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

э, они у нас своего парня забыли!!!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм? Нелегальные мигранты из РФ в Латвию?

раскрыть ветку