Кто живёт в Калининграде, расскажите?

Здравствуйте люди!
Если кто из вас живёт в Калининграде или области, очень хотелось чтобы вы рассказали о своём городе, как в нём жизнь, какие проблемы, ведь вроде Россия, но так далеко от Большой России, и так близко н Европе (что в этом хорошего и что плохого?) . Ездите ли вы в соседние страны, и зачем? Заранее всем спасибо, и тем кто расскажет, и тем кто поднимет пост повыше (коментарии для минусов внутри).
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Калининграда, или как мы его еще называем из "Кёнига". Да в принципе такая же Россия, я посещал другие города из "большой России",и могу сказать что практически все одинаково, разве что погода у нас более непредсказуемая, за полчаса может с солнечно на дождливо перейти, а потом обратно. И воздух более влажный, море все таки.
Помню некоторое время назад часто семьей ездили в Польшу на денек, чисто по магазинам так сказать пройтись. Потому как некоторые продукты были дешевле чем у нас.
Туристов кстати я бы не сказал что мало. Из Германии особенно приезжает много, посмотреть так сказать на свой бывший город. Кстати из архитектуры у нас еще очень много немецких зданий осталось, что и привлекает тех самых туристов. Но в последнее время немного переживаю я за их судьбу, смотря на нынешние темпы строительства.
Что еще такого прям особенного? Есть единственный в России музей янтаря, да и самого камня хватает на пляжах.
Самое сложное, если ты из Калининграда, для меня это объяснить иностранцу (если едешь в отпуск или еще куда), что ты из вот этой территории между Польшей и Литвой, и да это тоже Россия!
Кстати скоро ЧМ-2018 у нас будет проходить, приезжайте все, посмотрите на наш город - "Пробник России в Европе" :))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ктоооооооооооооооооо... кто проживает в Калининграде?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Польшу за едой в Литву за запчастями. Летом на море. Жалко что с белорусами границы нет, а так странно говорить людям что ты не из большой России, но из россии. И по немецки тут не говорят если что.