Кто победит: Туунбак или Индоминус Рекс?

На первый взгляд очевидно, что Туунбак. Здесь даже спорить особо не о чем, не стоит забывать, что Туунбак — это инфернальное существо, созданное богами и оказавшееся настолько злобным и опасным, что боги сбросили его на землю жрать тюленей и англичан. Туунбак, скорее всего, бессмертен и физически неуязвим (хотя отпугнуть физическим воздействием его можно). Плюс его физические характеристики существенно превосходят возможности обычного медведя — он намного крупнее, намного сильнее и может прогрызать закаленную сталь.

Кто победит: Туунбак или Индоминус Рекс? Терроризм, Мир Юрского периода, Чудовище, Длиннопост

Конечно, Индоминус побольше — его рост 6 метров, длина — больше 15. Пасть у него намного больше, зубов почти в два раза больше, и Индоминус тоже может разгрызать твердые несъедобные предметы. Так что даже с учетом сверхъестественной силы Туунбака по чисто физическим показателям Индоминус как минимум не уступает.


Индоминус далеко превосходит по умственным способностям возможности рептилий, он невероятно хитер, обладает событийной памятью, способностью планировать свои действия, развитым охотничьим инстинктом и несвойственным обычным хищникам желание убивать даже то, что не собирается есть. Однако при всем этом Индоминус — это обычное животное. В отличие от Туунбака, который обладает не только разумом, но и сознанием. Его умственные способности, хитрость и изощренность сравнимы с человеческими, хотя и он допускает ошибки. Туунбак — не медведь, а жестокое и злое сверхъестественное существо, имеющее облик медведя.


При этом Туунбак сильно зависим от своей среды. Вряд ли он может существовать там, где нет льда и моря. К тому же значительная часть его могущества — это мастерство маскировки и внезапных появлений и исчезновений, если лишить его такой возможности в ограниченном пространстве условной арены, то преимущество может оказаться на стороне Индоминуса. При этом, разумеется, хладнокровному Индоминусу нечего делать в минусовой температуре, если только косплеить Визериона из «Игры престолов».

Кто победит: Туунбак или Индоминус Рекс? Терроризм, Мир Юрского периода, Чудовище, Длиннопост

Итак, мой прогноз. При встрече на ограниченном, не располагающем для маскировки и побега пространстве условной арены физическая разборка между этими двумя будет достаточно жесткой и кровавой, так как оба способны наносить и выдерживать серьезные раны. Однако если Индоминусу не удастся сразу убить или вывести Туунбака из строя, то чем дольше будет продолжаться столкновение, тем больше будет у медведя шансов использовать свое неоспоримое преимущество в виде разума и загнать Индоминуса в ловушку или наброситься с неожиданной стороны. В конечном счете победа будет за Туунбаком, хотя дастся ему намного сложнее, чем поедание цинготных англичан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В стартовавшем сериале Terror этого Туунбака Крозье завалил уже.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"боги сбросили его на землю жрать тюленей и англичан". Фига се диета, никаких витаминов и Омега3. Помрет же зверушка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать, у вас свободного времени!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Победит Император.

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда этот туунбак то ?
раскрыть ветку