Коты нашли свой дом

В одном из постов о несчастной кошечке Сушке в комментариях случайно зашел разговор и о моих котиках, как они самостоятельно выбрали хозяев и нашли дом, в котором решили остаться.
Случилось это 8 лет назад. Молодой кот (месяцев 8-10) появился во дворе нашего дома. Очень боялся людей. Как потом выяснилось, у него были сломаны ребра, но к тому времени успели подзажить. До сих пор ощущаются большие бугры в области грудной клетки.
Многие жители нашего многоквартирного дома пытались его приютить, но он дико боялся зайти в подъезд, а когда заносили на руках, то пулей вылетал. Но он котик умный. Понял, что не обязательно в подъезд заходить. С противоположной стороны дома через лоджию проник к нам в квартиру! Сначала с опаской перемещался по комнатам, но потом освоился, стал своим. Назвали Костей.
Прибили деревянную планку к подоконнику, чтобы проще было запрыгивать. Привязали к ручке двери веревку. Он за нее дергает и открывает дверь на лоджию.
Однако в последние 1,5 года он уже не может так высоко прыгать. И заходить в подъезд все также боится. Но соседей за это время выучил. Ждет тех, кто к нему доброжелателен. С ними заходит, и они в нашу дверь звонят.

Коты нашли свой дом Котомафия, Кот, Черный кот, Длиннопост

Так он жил, не тужил, пока по его следам не проникла в дом черная кошка. Как раз это случилось 1,5 года назад. Может Костя поэтому перестал через лоджию домой ходить? Прогонял кошку: шипел на нее, бил, гонял. Но она не уходила. Днем сидела на лоджии, а ночью в квартиру проникала. Освоилась быстро. Назвали Зоей. Во время прогулок всегда сопровождает.

Коты нашли свой дом Котомафия, Кот, Черный кот, Длиннопост

Чтобы сердце Кости сильно не волновать, решили, что кошечке надо сделать стерилизацию. Перенесла ее она стойко.

Коты нашли свой дом Котомафия, Кот, Черный кот, Длиннопост

Говорят, черный кот приходит, чтобы отвести беду. И, действительно, в начале лета этого года она спасла моих детей от несчастья. Как писала выше, Зоя сопровождает нас во время прогулки. В какой-то момент забежала вперед и насторожилась. В траве лежала кавказская гадюка и громко шипела. Как она попала в центр города, до сих пор не понятно. Но кошке очень благодарна, что привлекла наше внимание, и никто из нас на нее не наступил случайно, т.к. змея ядовита. Ее отловили в тот же день.

Коты нашли свой дом Котомафия, Кот, Черный кот, Длиннопост

Котики теперь очень дружны, даже спят вместе.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ваш комментарий. Видно, что дома у вас теплая и доброжелательная атмосфера. Повезло котикам

14
Автор поста оценил этот комментарий

любой кот,не только черный приходит беду отвести)Сам своего кота Тихона в прачке нашел.Работаю на шахте и у нас там есть в абк прачка где робу рабочим стирают,года 3 назад зашел сдать свое тряпье и увидел,максимум месячного котенка,умещается мне на ладошке,который не боясь меня подошел и начал точить о штанину когти.любой другой бы пнул, отбросил,а я не смог.Поднял,а он глядя на меня замурлыкал.Правда оказалось,что не боится он только меня.долго привыкал к Ваське,моему первому коту,они были примерно одного возраста,только Ваську я через интернет нашел,взял у людей,когда ко мне кто то приходил в гости прятался либо под комод либо на коленках у меня.Сейчас,вырос в наглую ,но боязливую морду,гоняет Ваську,а иногда и Васян его гоняет.Как то так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь осталось подождать, пока собака придет. Запаздывает что-то....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост ! А где вы живете, что кошки так самостоятельно выгуливаются ?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кусочек тьмы!

раскрыть ветку