Котоистории: Когтестрижка Анфисы. Субботнее утро.

Когтестрижка Анфисы.


Анфиса знает себе цену. И нам всем тоже знает, потому что таким как мы - грош цена. Пучок за пятачок и то в базарный день. Но так как мы с ее жилплощади почему-то не уходим, ей приходится мириться, пусть и скрепя сердце.


Сегодня мы стригли Анфисе когти, потому что она давно уже цокает ими по полу, как собака. Но цоканье еще можно вынести, а вот ситуации, когда она цепляется когтем за что-нибудь, истошно орет, а потом психует на попытки ее освободить, действуют на нервы. Короче, мы долго собирались с духом, проводили аутотренинг, подбадривали друг друга...


Анфиса лежала на диване, и ей сразу не понравились наши лица. Слишком лживые и слащавые - она мгновенно просекла, что готовится какая-то фигня. Но свое мнение высказать не успела - Настя изловчилась и ухватила ее за ноги, завернула голову так, что она оказалась под мышкой и скомандовала:


- Стриги! Только быстро!


Анфиса яростно зарычала. Еще никто ничего с ней не сделал, но факт насильственного удержания Ее Величества сам по себе невыносим. У меня с перепугу вспотели очки, и я принялась отстригать коготки практически вслепую, страшно боясь ее поранить.


- Уауауауауууу!!! Разорву всех к чертовой матери! Только выпустите меня, сволочи!!!


Я обчикала последний коготь и замерла:


- Выпускай.


Настя сглотнула трудный комок и тонко хихикнула:


- Боюсь...


- Уауууууу!!!! - утробно вопила Анфиса.


В очередной раз извернувшись, Настя выпихнула Анфису на середину комнаты и подобрала ноги. Вовремя! Рассвирепевшая Фиса понеслась кругами по комнате в поиске того, кого бы растерзать. К счастью, налитые кровью ее глаза не поднимались выше дивана. Она пробежала несколько кругов и сдавленно выдохнула свою клокочущую ярость:


- Всех поубиваю! Только покажитесь!


Но в комнате никого не было. Анфиса зарычала и понеслась в кухню искать жертву. Через секунду оттуда выскочило все стадо в попытках найти пятый угол. А Императрица Всея Квартиры махала обстриженными когтями и вопила, что холопы совсем от рук отбились, и она еще устроит нам всем крепостное право!

Котоистории: Когтестрижка Анфисы. Субботнее утро. Кот, Котоистории Жозе Дале, Фаня, Красноярск, Длиннопост

Субботнее утро.

Субботнее утро. Нега и блаженство.


Весна нынче наглая и самоуверенная, спокойно плюет на календарь и карту мира, показывая +15С в Красноярске в середине марта. И в квартире от этого жарко, воздух нагревается, наполняется совершенно летними запахами.


Настя открывает настежь балконную дверь, оконную створку на балконе и все равно вытирает выступивший на висках пот. Надо перетряхнуть постельное белье! Она встает, некоторое время любуется видом из окна, поворачивается... а на кровати уже вовсю валяются котиньки. Им тоже жарко под шубой, но упустить шанс обшерстить постель они не могут.


- Интенсивнее! Интенсивнее! Еще интенсивнее! - Анфиса командует коллективными телодвижениями. - Извиваемся бодрее, так с нас сыпется больше шерсти!


Настя смотрит на показательное выступление команды тюленей и тянется за разбрызгивателем.


- Кыш!


Прохладная россыпь капель мигом освежает воздух и сдувает с простыни Анфису, Коху и Нику. И только Фаня расшеперивает лапы и подставляет под струю толстое косматое пузо:


- Даааа! Еще водички!


Настя пшикает от всей души, Фаня млеет и плющится - жарко. Да и шерсть с водичкой лучше к простыне прилипает.


- Фаня, дай мне почистить простынь. Вон пошла отсюда!


Мать русского авангарда в ответ сплющивает глаза, подбирает лапочки и делает зайку.


- Да ты офигела! Я ей говорю, чтобы проваливала, а она мне зайку делает! На что она рассчитывает?


- На то, что ты увидишь зайку, передумаешь чистить простынь и будешь вместе со всеми умиляться тому, какая она милая и как хорошо жить на свете теплым субботним утром.

(с) https://josedalais.livejournal.com/
Котоистории: Когтестрижка Анфисы. Субботнее утро. Кот, Котоистории Жозе Дале, Фаня, Красноярск, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда, замечательно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗдОрово! 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фань-сервис)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно описание :)