Котоистории: Без невротизма. Кошка Шуня и материальный ущерб.

Без невротизма


Мышаня - удивительная кошка. Бескомпромиссно харизматичная и начисто лишенная невротизма. Ни малейших признаков сомнений, переживаний, угрызений совести и прочего душевного мусора у нее не наблюдается.


Прихожу я сегодня в кафе и первым делом кидаюсь искать кого? Конечно же Мышанечку!


- Мыша-Мыша-Мыша!!! Где ты, моя сладенькая?


На мой зов сбегаются коты. Эсхата, Крася, Пуся, Марик - даже Фрося и та пришла. Десять рыл "сладеньких" прибежало, а Мыши нет. Иду искать.


Мышаня находится в кошатне. Сидит, лижет жопу, на меня ноль внимания. Беру ее на ручки, обнимаю, начинаю жамкать, а она мне:


- Отвали.

- Ты чего?

- Поставь меня на место. Говорю, поставь, где взяла.

- Мышаня, ты меня не помнишь?

- Еще чего, я не склеротичка. Конечно помню. Потому и не иду.


Я пускаю большой пузырь и начинаю размышлять о кошачьей неблагодарности. А также о том, что мы все видим по-разному: вот я считала, что лечу Мышаню, делаю ей добро, подвиг совершаю практически... А она в это же самое время думала, что я эсэсовка и домомучительница.


Пригорюнилась я, а Мыша такая проходит мимо, приостанавливается у моей ноги и обнимает ее хвостом:


- Да не мороси. Я же вижу, что у тебя котиковой недостаточности нет, вот и не иду.

Котоистории: Без невротизма. Кошка Шуня и материальный ущерб. Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Котокафе, Длиннопост
Кошка Шуня и материальный ущерб

Сегодня у меня грустный день. Шуня сожрала газету с бесплатными объявлениями, квитанцию о квартплате и записочку типа: "Дорогой аффтар, спасибо тебе за творчество..."

Я бережно храню эти записочки, а когда на душе становится муторно, достаю и перечитываю. Сразу начинает казаться, что я не зря живу и все очень даже не плохо. А Шуня эту записочку внутрь употребила.


Я очень расстроилась, сварила кофе и стала смотреть в окно. Шуня вертелась под ногами, пыталась отжать хоть немного внимания и думала, что бы еще сожрать? Я дала ей поджопника раз, другой, а потом она обиделась и ушла на подоконник страдать от несправедливости жизни.

Захожу в комнату - сидит, смотрит в окно. Вид расстроенный. Ни хрена не поняла, вину не осознала, но переживает, что мамка ее не любит.

Когда Шуня переживает, это целая трагедия - ее природная жизнерадостность настолько заразительна, что вид грустной Шуни рвет напрочь сердце, нервы и воспитательную стратегию. Она сидит убитая, с видом профессиональной сироты, которой сразу хочется подать на дорогу домой и на операцию.


В общем подхожу я к окну и начинаю гладить сиротинушку по безухой головешке. Жалко же. Она приникает ко мне, прижимается всем телом и жалобно всматривается - люблю ли я ее, или вся ее жизня навек обосратая?

- Ну люблю, люблю... - ворчливо начинаю я, - хоть ты этого и не заслуживаешь...

Шуня прижимается еще крепче и морда ее расплывается в улыбке - черт ее знает как, но эта кошка умеет улыбаться. Включает тарахтелку и свою внутреннюю лампочку - пара секунд и Шуня уже сияет, как обычно.

- Юхууууу!!!! Мама меня любит!!! - голосит она и летит по квартире, быстрее ветра.

Дурочка.

Я ворчу и улыбаюсь под нос.

А Шуня от радости рвет на кухне билеты в театр.


(с) https://josedalais.livejournal.com/

Котоистории: Без невротизма. Кошка Шуня и материальный ущерб. Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Котокафе, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И снова вы подняли мне настроение)))).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно ,точно описано страдания Шуни, у меня тоже полная квартира профессиональных сироток, голодных и недоласканых :))) Уж сколько скорби в глазах с утра: не дала погрызть зубную щетку раз, не дала отхлебнуть из кружки кофе два, не погладила сидя на унитазе (руки то свободные, бездельница) три. В общем жизнь не удалась :) / Спасибо за красочные зарисовки :)

Автор поста оценил этот комментарий

Шуня так и напрашивается на волшебный пендель / а Мышаня вся такая из себя реалистка

Автор поста оценил этот комментарий
Опять котолампа.