Котоистории: Батюшки, забрили уже! Утренние покатушки.

Эсхата - кошка чрезвычайно умная и в житейских делах прошаренная. Оказавшись на улице, она прибилась в какой-то подъезд, и прожила там полгода. Секрет был в том, что она сходу правильно оценила обстоятельства и была настолько мила с жителями подъезда, что они выстраивались в очередь, чтобы ее покормить, и очень радовались, что она ходит исключительно в поставленную коробочку.


Когда Эсхатик стала поперек себя шире, они забеспокоились и быстро пристроили ее на передержку со стерилизацией, а та показала, что бедная бездомная кошечка была нифига не беременная, а просто жирная.

Котоистории: Батюшки, забрили уже! Утренние покатушки. Кот, Котоистории Жозе Дале, Длиннопост

Так Эсхата оказалась в котокафе. Здесь она тоже не унывает - у нее есть свои почитатели, которые регулярно таскают ей вкусняшки. В любых обстоятельствах дела у нее идут отлично. Эта кошка однозначно умеет жить.


Но вот чего Эсхатик не умеет, так это следить за собой. Природа одарила ее длинной, косматой шерстью, в которой собирается мусор и прочие следы жизнедеятельности. Стоит ей обрасти, как она превращается в маленькую, очаровательную вонючую кучку. Ну очаровательная она для админа, а посетители пугаются, когда грязная плюшевая игрушка вдруг начинает бегать.


И вот я в очередной раз повезла ее стричься. Сижу, смотрю, как ловко Катя состригает ее неряшливые лохмы, и слушаю гундеж:


- Это нарушение прав котиков...


- Нарушение прав котиков - это не мыться. Почему ты не моешься, Эсхата?


- Мне за это не платят.


- А самой не противно?


- Я себе в любом виде нравлюсь. И тебе бы не мешало этому поучиться, а то твой невротизм за километр виден. Верни мне мои лохмы!


- Зачем они тебе?


- Они мне как память дороги. А еще без них холодно.


Это была правда - когда мы вернулись в кафе, Эсхатик села на админскую стойку, скрючилась, как сиротинушка, и стала демонстрировать миру НЕЩАСТЬЕ. Все сирийские беженцы, вместе взятые, не выглядели так жалобно, как Эсхата. Одна посетительница так растрогалась, что не поленилась сгонять домой и принести для сироточки один из костюмчиков своей кошки.


- Ну и чего ты добиваешься? Не стыдно людям на жалость давить? Нравится, когда тебя убогонькой считают?


- Нравится или нет, а у меня теперь модный костюмчик есть. Профит.

Котоистории: Батюшки, забрили уже! Утренние покатушки. Кот, Котоистории Жозе Дале, Длиннопост

Утренние покатушки.

Когда у тебя пять кошечек, каждое утро начинается нетривиально. И хорошо, если бегемоты с вечера не переварили ужин, и на улице холодно - тогда они кутаются в одеяло и жмутся поближе к моей тушке. Спят. А вот если пищеварительный процесс пошел не так, то можно попрощаться с надеждой выспаться хотя бы в выходные.

Сегодня утром, примерно в шесть тридцать, Шуня осознала, что в желудке как-то пусто. Он ей просигналил сиротливым "урррр", и она поняла, что глубоко несчастна в этом доме, где котиньки голодают. Но быть несчастной Шуня не умеет, поэтому она встала и пошла проверить - дышу ли я? Ведь только мертвая хозяйка не может встать и покормить котиньку.


Она походила по мне туда-сюда, попыталась соскоблить с меня одеяло, получила поджопник, озадачилась. Потом сдвинула брови и пошла по комнате в поисках чего-нибудь, чем можно привлечь внимание. Но я опытный Шунедержатель, у меня нет НИЧЕГО скоропортящегося в свободном доступе. Сделав пять кругов по квартире, Шуня это осознала и озадачилась еще больше.


Она разорвала на мелкие клочки вчерашнюю газету - я не отреагировала. Она взяла за шнурок мой кроссовок и потаскала его по квартире - ноль внимания. Она разбежалась и на скорости врюхалась в собранную беговую дорожку - никакого результата.


Почти отчаявшаяся Шуня пошла позакапывать в лотках, подрать когти о косяк, помявкать в коридоре... Мать-ехидна (то есть я) демонстративно спала. Назло ей, не иначе.


Я действительно спала назло ей. Уже седьмой год я не оставляю надежды когда-нибудь донести до нее мысль, что по утрам меня будить не надо. И вот, лежу я с закрытыми глазами и вдруг слышу ГУЛ. Нарастающий гул, как будто на меня несется асфальтовый каток. Глаза у меня рефлекторно открылись и я обалдела: прямо к кровати через всю комнату с перекошенной от ужаса мордой катилась Шуня... на скейте, который я с прошлого года забыла за креслом.


- Оно катится! МАМА!!! - читалось на безухой физиономии.


БУМ! Она врюхалась в кровать, скейт полетел в одну сторону, Шуня в другую! Я от ужаса снова закрыла глаза и попробовала сделать вид, что умерла. И тут чувствую, что под одеяло ко мне кто-то лезет - перепуганная Шунька заползла мне под бок, прижалась и притихла. И до десяти утра не отсвечивала.


(с) https://josedalais.livejournal.com/

Котоистории: Батюшки, забрили уже! Утренние покатушки. Кот, Котоистории Жозе Дале, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кошка тоже не давала спать по утрам. Ничего не помогало. Решила я кинуть ей ответку. Как-то в выходные, будучи целый день дома, я просто не давала ей спать: теребила и тормошила, как только она прикладывалась. К концу дня кошка ходила пьяненькая от усталости. С тех пор как отрезало. Пока я не встану, в доме т-и-ш-и-н-а.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная котинька Шуня!!! Непризнанная, неприкаянная, голодная, насильно остриженная... Во жизнь у кошки!!! Спасибо за "вкусный" слог!
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно так не смеялась!

Кошь - прелесть!

Моя меня будила ее покормить в 3 ночи и в 6 утра, ей это сходило с рук по причине возраста), но зато и будильник не надо было ставить))))

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, было у нас в городе котокафе, там все кошки были приютовские и их можно было забирать. Хорошее место было, а потом очень быстро без объявления причины закрылось
Автор поста оценил этот комментарий

Может автоматическую кормушку купить?