кошки, яйца, два окна

Решила вчера лечь пораньше, около нулей. Думаю, приготовлю-ка я себе все на утро: погладила платье, достала туфли, зарядила кофеварку, чтоб утром только кнопочку нажать... Ну, и завтрак! Яйцо в кастрюльку, набрала воды, поставила на плиту.... чтоб утром только ручку повернуть...

Уточню: живу я одна, с двумя кошками. Одна кошка - взрослая, вальяжная, вторая - мелочь шкодная, ей месяца четыре.

Легла спать, час ворочалась, тоооооооооооолько начала засыпать - БАБАААХ!! - на кухне взрыв! Я спросонья, не соображаю ничего, лечу на кухню! Там вонизма, дымовал, вся кухня в ошметках яйца - апокалипсис локального масштаба. Видите ли, кастрюльку я поставила, ну, на автомате плиточку-то и включила. Матюгаясь, устранила разрушения и решила форточки открыть, а то невозможно же. Открыла настежь и в комнате, и на кухне.
Все это время за мной бегают обе кошки. Думаю, большая соображает еще, а мелочь - точно из форточки сиганет. Поймала мелочь, закрыла в туалете: там и лоток, и полочка, где поспать, имеется. Эдакий туалетный котенок.

Легла спать. Еще час ворочалась. Проснулась в шесть утра, ибо дубак в квартире настал жесточайший! Хожу, закрываю форточки.... И тут понимаю: по квартире за мной ходит ОДНА кошка!! Первая мысль - упала!!! Моя маленькая!!! С пятого этажа!! Бегаю по квартире, ору "кис-кис", высовываюсь из окон, натягиваю джинсы - большая кошка в а*уе!!

Благо, когда я уже выходила, мелочь в туалете подала голос... а то я бы еще под окнами бегала с полчаса...

Выпустила пленницу, но оставшиеся полтора часа спать мне никто не дал: обиженная за ночь в туалете, мелкая скакала по мне (о! батут!) с особым остервенением...

Высыпайтесь и не тупите! Всем добра и котиков
Автор поста оценил этот комментарий
спрячь тапки) а то мало ли что))
раскрыть ветку