Кошка-отморожка. Продолжение

Что ж, спешу с продолжением)
Начало https://pikabu.ru/story/koshkaotmorozhka_6483506
Принес я кошку домой, нашли коробку, положили тряпок, поставили к батарее. Оставили в покое на некоторое время, потому как активности она не проявляла от слова совсем. Сварили куриный бульон, и ближе к вечеру она его полакала, но приходилось ее практически поить. Лапы и попа были в песке и какашках, так что вечером стали ее мыть. Ни разу в жизни я такого не видел: в ванне она замурлыкала! Видимо, понравилась теплая вода) После мойки взял ее на руки, греть, пока не высохнет.
Детальный осмотр показал, что это кошка (я сначала думал, что кот), никаких повреждений, кроме ломаных и мятых усов и царапин на голове нет, ноги разгибаются, но плохо. Живот большой, а кости торчат. Тоже как-то странно, я подумал беременная. Несколько раз она поела, ну а раз ест-значит выживет.
На следующий день поехали к ветеринару. Там сказали, что котят нет, кошке примерно лет 7, наругали за фукарцин, которым мы намазали царапины, потому что не видно лишай из-за него, вкололи глюкозу и начали курс антибиотиков. Глюкозу я потом колол сам, а антибиотики вводили внутривенно, так что следующую неделю каждое утро мы катались в клинику. Первые несколько дней кошка только лежала, писала под себя, кое-как ела бульон и молоко. Потом стала подниматься сначала на передние лапы, а потом и задние немного зашевелились. День на пятый стала потихоньку выбираться из тазика, когда никто не видит, и наконец сходила в туалет по-большому, правда на ковер.
В один прекрасный день я, как всегда, вынес ее в тазике на улицу, поставил тазик на колени и закурил. Вдруг немощная лежачая Коша(такое вот имя приклеилось) как стартанет от меня по сугробам! Задние лапы ещё плохо слушались, но все равно еле догнал: забралась на дерево в соседнем дворе, там я ее и схватил, правда при этом мне прокусили мизинец почти насквозь. Понес ее домой, залил кровью и ее, и всю куртку себе. С тех пор в клинику ездили в сумке) Врач спросила, зачем я ее ловил, но долечить-то нужно до конца как ни крути.
Когда она стала умываться, фукарцин сошел, в клинике на нее посветили какой-то лампой, сказали, что есть подкожный клещ, и вроде как лишай, но совсем маленькое место. Сказали приезжать через неделю на уколы.
Поставил лоток, но ходить в него Коша категорически отказывалась, пока не поменял наполнитель. После этого почти всегда ходит куда надо) Облюбовала мягкий уголок в столовой, все время лежит там. Ест и ходит в туалет только когда никто не видит, тянешь к ней руку, чтобы погладить- пригибается, боится до сих пор(. Хотя гладить даёт, шею чесать, даже живот иногда, мурлыкает при этом)
Неделю назад проглистовал, сделали укол от клеща, лишай не подтвердился. На данный момент животинка вроде восстановилась, через неделю поедем на второй укол от клеща.
Фото "до" не делалось, так что вот вам свежее.

Кошка-отморожка. Продолжение Котомафия, Спасение животных, Длиннопост, Кот

P.S. очень переживал за здоровье Гаврилы Петровича, с ним познакомлю вас в следующий раз:)

23
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда радуешься за спасенную душу, но очень переживаешь, что после лечения её могут снова отправить на улицу испытать судьбу повторно. читаешь такой пост и тайно надеешься, что пока автор лечит животное, прикипит к нему душой и оставит на пмж..

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец) Только если ты ее обратно на улицу отправишь, считай, убьёшь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за спасение беззащитной души. Не выкидывайте на улицу после лечения, понятно что она взрослая, дикая и обиженная на людей, но может найдете ей хозяина чтоб коша спокойно прожила старость в тепле и сытости)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки, к сожалению, мурлычат не только от удовольствия... Автор молодец, спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за спасение кошечки!