Кошечка в добрые руки. Москва и область

Москва, ВАО (Перово).

Прошу помочь устроить маленькую красавицу.

Заметила в соседнем дворе это Чудо несколько недель назад. Сначала думала, что потеряшка - разместила объявление в рубрике района, но никто не откликнулся. Не верилось, что такая красавица может быть ничейной.

Она не побоялась подойти ко мне с первого дня, мурчит и подставляет спинку, чтобы гладила.

Как услышит, что я подхожу - то с дерева спрыгнет, то от соседних подъездов несется.

Вчера пошла за мной... Сердце кровью обливается, что такая милота пропадает.

На мордочке черное сердечко - сама любовь на тебя смотрит), а лапки белые. Шерстка длинная, поэтому у нас в ритуал вошел процесс расчесывания, чтобы шерстка не путалась.

12 мая уезжаю на неделю, боюсь, что может пропасть за это время (печальный опыт).

Оставить не могу, иначе не создавала бы данный пост.

Опыта по волонтерству и помощи таким животным нет, поэтому даже не знаю куда обратиться.

Кошечка в добрые руки. Москва и область Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Найденыш, Котята, Кот, Котомафия, Помощь животным, Видео, Длиннопост
Кошечка в добрые руки. Москва и область Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Найденыш, Котята, Кот, Котомафия, Помощь животным, Видео, Длиннопост
Кошечка в добрые руки. Москва и область Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Найденыш, Котята, Кот, Котомафия, Помощь животным, Видео, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть форум "Пес и кот", попробуйте создать там тему и разместить фото, может волонтёры откликнутся. Но они обычно также переполнены бездомными животными, так что скорее всего вам дадут список передержек, куда можно обратиться для временного пристройства, может даже просто за корм и наполнитель, и клиник, где можно стерилизовать/обследовать по льготной для волонтёров стоимости. А дальше попытки пристройства путём объявлений и с вашей, и с их стороны. Но уже даже просто стерилизацией и пристройством на послеоперационный период куда-то на передержку вы бы сделали большое дело и помогли этой кошке. Также напишите в фонд Рэй, может они разместят у себя объявление и подскажут контакты близлежащих приютов.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, кошечка нашла дом в итоге?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось зарегистроваться, так кошка понравилась. Хотелось бы приехать посмотреть. Не разобралась, можно ли в личку написать.

раскрыть ветку