Кошачий сексот в обычной квартире

Если, прочитав первые четыре буквы во втором слове названия, вы подумали, что речь пойдет о мартовских утехах, вы ошиблись. Слово сексот - это сокращение от "секретный сотрудник". Так в свое время в Советском Союзе называли стукачей.


Слово это имеет устойчивую негативную окраску. Но я миллион раз убеждалась, что если рядом с самой большой дрянью в мире поставить котика, то дрянь будет выглядеть даже мило. Так у нас и вышло.


Монюня любит чистоту. Она попала ко мне, когда ей было примерно четыре месяца, последний из которых она замерзала на брошенном дачном участке. Зайдя в квартиру, она осмотрелась без тени смущения и сразу пописала в горшок. В ее понимании это было единственное верное поведение.


С тех пор прошло семь лет, и Моня убедилась, что в мозгах у кошачьих плещется почти то же самое, что и в горшке. Она живет на одной территории с идейной зассанкой (Раюшей), придурковатой неряхой (Шуней) и подлой тихушницей (Индирой), норовящей навалить под кровать. Одна лишь Зоя полностью солидарна с Моней относительно чистоты в помещении.


Жить в таком бедламе очень нелегко, Моня кипятится, но понимает, что вправить им мозги на место она не может. Единственная, на кого она реально может воздействовать - это на мать, то бишь на меня. В ее представлении я - ходячая швабра, правда подслеповатая и туповатая.


На работу я ухожу рано утром, а прихожу поздно вечером, и среди тодпы встречающих бегемотов сразу вижу скептический Монюнин взгляд. Она не бежит на кухню, сломя голову, она ждет, пока я разденусь и негромко говорит: Мяк-мяк.


Взгляд ее требователен и строг, она поворачивается и смотрит, иду ли я за ней, а потом начинает неспешный обход квартиры. Подходит к обгаженному месту и легонько делает шкряб. Смотрит на меня - уяснила ли? Потом ждет, пока я уберу и перестану материться. Идет дальше. Снова шкряб - и это бывает в таких местах, где я сроду бы не нашла без ее помощи.


Бегемоты смотрят с ненавистью, как все их старания исчезают под слоем доместоса. Но Монюне наплевать, она никого не боится, и готова сдавать их снова и снова - чистота для нее намного важнее доверительных отношений в коллективе.

(с) https://josedalais.livejournal.com/92556.html

Кошачий сексот в обычной квартире Кот, Котоистории Жозе Дале, Чистота, Красноярск

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы доместосом отмываете.... Там же гадить будут в следующий раз,коты очень любят хлорку и ее запах....
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлой жизни все эти кошки были людьми с такими же характерами.

Монюню-человека я бы ценила за чистоплотность, но избегала бы из-за занудства.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Могу себе представить вонищу у вас дома. А кошачье ссанье хлоркой мыть действительно, так себе идея.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя такая же. Будет ходить за тобой и твердить: "мяк-мяк", пока не выльешь горшки. А мы, бывает, не сразу теперь замечаем запах, почки ей пролечили, так запах ушёл. Но киса бдит.

17
Автор поста оценил этот комментарий

как автор так мило рассуждает, что ее кошки постоянно гадят где попало? пиздецовый пиздец. если говнище целый день пролежало, пока она на работе тусовалась - это же не просто запашок, это "глаза режет". Офигеть, как трогательно, "ходячая швабра". Ладно это еще одна кошка бы косячила, это три из четырех!!! Значит, туалет так организован, что кошки не пользуются лотком.

раскрыть ветку