Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Корреспондент RT погиб при ракетном обстреле ИГ* в Сирии

Корреспондент RT погиб при ракетном обстреле ИГ* в Сирии Политика, Россия, Сирия, СМИ и пресса, Журналисты, Корреспондент, Убийство, РИА Новости
© РИА Новости / Михаил Алаеддин

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Корреспондент RT Халид аль-Хатыб погиб при ракетном обстреле ИГ* в сирийской провинции Хомс, сообщает телеканал.


"Телеканал RT сообщает о гибели своего корреспондента, Халида аль-Хатыба, который был убит сегодня, 30 июля, во время информационного освещения операции сирийской армии против боевиков ИГ в районе Эс-Сухна на востоке провинции Хомс", — говорится в сообщении на арабской версии сайта.


В пресс-службе телеканала РИА Новости подтвердили эту информацию.


Кроме того, при обстреле был ранен оператор RT.



* Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) запрещена в России.



Источник: https://ria.ru/syria/20170730/1499427022.html

12
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что этим людям Je suis RT не скажут. Как и не скажут тем, кто тему Донбасса освящает. Карикатурки другое дело...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если не написать, что запрещена, что будет?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из немногих людей, кто отважился выйти на передовую и рассказывать правду об ублюдках-игиловцах. Земля ему пухом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль конечно, но еще больше жаль то что журналисты, которые распространяют такие новости, всегда жалеют только своих.
Там каждый день гибнут сотни людей (не журналистов) и про них как то никто не вспоминает, или в скользь - гдето что то взорвалось - погибло 50-100 человек, ну и куй с ним все через день забыли. А если журналист - о да трагедия. Войн вообще не должно быть, в принципе. Каждая смерть трагедия.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я понимаю, это плохо. И он ехал туда наверняка, с тем, чтобы донести до нас правду обо всём этом. Однако, ребят, трупоедов не любят нигде. И первый раз, когда ты напарываешься на очередного обмудка в каске "Press" , который жадно, и взахлёб все это снимает, когда вокруг полыхают живые факелы, кишки и кричащие дети... Помните эту историю с фотографом, который запечатлел умирающую от голода негритянскую девочку со стервятником на заднем плане ? Фотограф, получив все мыслимые и немыслимые премии , покончил с собой. Очень чувствительный был. И этот погибший парень, может быть, очень хороший, и действительно пылал желанием прекратить эту бойню за бабло. Всё равно, мне лично никто и никогда не докажет, что в современном мире битва идёт за идеалы. Это алмазы, нефть, и прочие углеводородоносные пласты. Или идиотизм уже конкретный.
Так вот. Сейчас вся журналистская братия взвоет, как стадо шакалов! И начнёт такую репрессию всем, кто там был причастен ( к этому авианалёту) но, я хочу заметить: парень знал, куда он едет. Что там стреляют. Что там опасно. Ну и попал под раздачу. И не он один, заметьте. Вот только мы будем рыдать, и бить себя пяткой в грудь, из-за того, что погиб ТОЛЬКО этот несчастный мальчик. А на остальных им насрать. Особенно развернутся RT, кстати говоря, есть же т. н." стрингеры" поправьте меня, я могу ошибаться, это те ребята, которые лезут туда, куда собака хер не совала, добывая материал, с тем, чтобы его потом опубликовали под медийным именем? И, видимо, этот несчастный мальчик, обладал этим именем, а то журналюги так бы не взвыли? Этих стрингеров в любом агентстве как грязи, их имена никто не помнит ( незачем, один хрен каждый раз - новые) , но на нём можно сделать неплохой PR. Грустно это всё, Да, так вот: чем этот мальчик несчастий отличается от всех, кто там погиб? Ну скажите, чем? Однако, о нем теперь во всех СМИ, а о тех, кто не удостоился корочки и каски "Press"- ни слова....