Кормление оленей

В Чехии, на самой окраине города Брно, находится очень интересный парк, который не очень то и известен туристам. Называется этот парк - Obora Holedná (49.19717, 16.52903), а примечателен он тем, что там бродят пятнистые олени и кабаны, которых подкармливают местные жители.


Так что мы решили посетить этот парк в обязательном порядке :) Купили корзинку груш и отправились туда. Парк со всех сторон окружен забором, а таблички на входе предупреждают, что тут нельзя спускать собак и сходить с твердого покрытия.


Придя в парк, мы встретили местного жителя, у которого спросилио: «сможем ли мы тут увидеть зверей?». Он ответил, что если нам повезет, возможно мы кого-то увидим, но звери там застенчивые :) Мы прошли около двух километров, пока не увидели первого оленя, но покормить его не удалось - его спугнул велосипедист. Прогулявшись еще около часа и никого не встретив, мы решили, что пора двигать обратно, видимо сегодня не судьба, но у самого выхода увидели оленя, который жевал арбузную кожуру. Я кинул ей чуть поодаль грушу и пока она ее пережевывала, установил камеру на штативе около кучки кожуры, рассчитывая, что олень вернется ее доедать. Но получилось еще лучше - подошли еще две самки, а затем и 3 самца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие милые трусишки)))

Иногда даже забываешь, что где-то сказка существует)))