Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря

Группа кораблей Североатлантического альянса вошла в воды Черного моря. Среди них эсминец ВМС Нидерландов "Эвертсен", канадский фрегат "Торонто", испанский фрегат "Санта Мария", турецкий фрегат "Гелиболу", а также вспомогательное судно ВМС Франции "Вар".


Ожидается, что два корабля 1 апреля пришвартуются в порту Одессы. "Фрегат Королевских ВМС Канады "Торонто" и фрегат ВМС Испании "Санта Мария" прибудут в Одессу после патрулирования в Черном море вместе с другими кораблями в составе 2-й постоянной военно-морской группы НАТО в течение нескольких суток", - передает 24 каналукраинского телевидения.

Корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря НАТО, Украина, Выборы, Политика

https://rg.ru/2019/03/28/korabli-nato-voshli-v-akvatoriiu-ch...

Новая подводная лодка Черноморского флота "Великий Новгород" направляется из Средиземного моря в Севастополь. На главную базу флота она прибудет в пятницу, 29 марта, сообщили сегодня в отделе информационного обеспечения ЧФ.


Дизель-электрическая полдлодка "Великий Новгород" серийного проекта 636.3 "Варшавянка" в 2017 году вошла в состав постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, нанесла удары по позициям боевиков в Сирии крылатыми ракетами "Калибр" из подводного положения.


https://rg.ru/2019/03/27/reg-ufo/podlodka-s-kalibrami-veliki...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная ситуация ,хозяева колонисты  приплыли и следят за стадом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего интересно, на фоне выборов, порошенко хотят оставить?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. проводить референдум "под дулами автоматов" - незаконно, а выборы под корабельными орудиями - нормально. Ну-ну.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А сами американцы зассали что ли?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странный, конечно состав группировки. Корабли вообще не несут ударного тактического вооружения, только противолодочное и противокорабельное, да и то, 24 гарпуна на четыре немаленьких корабля, это так себе. В мало-мальской заварушке в ограниченности Черного моря у них никаких шансов выжить. Больше похоже на эвакуационную группу, которую на всякий случай пригнали к неспокойному берегу.

раскрыть ветку