Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда заигрался с демократией

Решили сносить хрущевки, так сносите, а демократия - это вообще стереотип, навязанный Западом.


Исполнительный директор Межрегиональной гильдии управляющих компаний Вера Москвина заявила, что противникам сноса "хрущевок" в Москве нужно "обрубать руки". Об этом сообщается на странице "Москвичи против сноса" в социальной сети Facebook.


"Мы слишком заигрались в демократию. Нельзя давать народу что-то там решать. Народ должен голосовать за принятое решение. Решили сносить хрущевки, так сносите, а демократия - это вообще стереотип, навязанный Западом", — сказала Москвина на "секретном" собрании "Активисты за снос", которое проводилось 4 мая Общественной палатой Москвы.

пруф: https://www.facebook.com/groups/605672769637972/permalink/64...

http://lentach.media/articles/v-obshchestvennoi-palate-moskv...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сама идея переселять людей и сносить хрущевки, как минимум, имеет право на существование и не лишена целесообразности. Но то, как это пытаются делать сейчас, это просто какой-то пиздец, не знаю, то ли к выборам торопятся, то ли еще что-то. Закон сырой, как школьница на концерте Крида, главы районных управ зачем-то устраивают собрания с населением, а потом мычат там что-то невнятное, потому что сами нихрена не в курсе происходящего, чем только больше раскочегаривают толпу, которая и так уже закипает, порядок согласования, а точнее его отсутствие (мы вас выселяем, а течение 60 дней предоставим жилье без всякого согласования) и много другое...

На всей этой истории с расселением людей, при грамотном подходе, можно было нехило наварить политического капитала, но вместо этого умудрились раздуть массовое несогласие и оппозиционные настроения.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия - стереотип навязанный Западом, это просто в золотой фонд цитат.
Денег нет, все летит в зад?
Это запад виноват.

3
Автор поста оценил этот комментарий

как интересно - новые квартиры, оказывается, никому и не нужны - народу и в хрущевках отлично живется :))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, а ещё крепостное право вернуть и розги в школу, ибо знание приходит через битие.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нее, чето погорячилась она. Лучше с паяльником в заднице заставить нас переписать квартиры на нее. А то как-то больно жирно. Это я получусь и с новой квартирой и с выплатами и льготами по инвалидности. Того и гляди начну парковаться бесплатно везде, да еще не работать и налоги не платить.