Когда купили бабушке смартфон

И вроде бы как у бабушки все получается)

Когда купили бабушке смартфон Бабушка, Смартфон
135
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теща в деревне случайно переключит входы на телеке, там тарелка на AV1, а она какой-нибудь HDMi 3 включит и сидит без телека пол дня, стесняется мне позвонить, т.к. эта ситуация повторяется уже раз 10. С горя понажимает на пульте всего и много в надежде найти решение, потом приходится соседке звонить, чтобы она дошла до неё и включила ей.
Газовый котел- это вообще адская машина, к которой страшно прикасаться, там вентили, кнопки и краники. Добавить давление в контур с моей поддержкой на телефоне- адские мучения с проклинанием всей этой современной техники и просьбой поставить ей печку.
Была попытка оставить ей телефон с сенсорным экраном, сто раз показали как звонить и принимать звонок, уехали...как вы думаете? Ни разу за 3 месяца до следующего приезда мы не поговорили.
Бля, но как???? Ей 60 с хвостиком. Высшее техническое...блять...техническое образование, она в свое время была ведущим специалистом по сборке на сложном производстве, связанным с авиацией. Разбирается хорошо в химии, электрике, физике. Я не знаю...
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Заколебался играть в экстрасенса со своими дедами - угадай что и где они нажали и как теперь вернуть все к знакомому интерфейсу.
Так что поставил на всю технику team viewer quick support , привязал к моему аккаунту и научил запускать его, если он не запущен.
раскрыть ветку
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что бабушка не человек? Ей тоже хочется как молодёжь "в интернетах этих ваших" позависать. Моя тоже недавно освоила смартфон - читает новости, инструкции к лекарствам, смотрит видео с рукоделием и кулинарией, находит пропущенные серии сериалов. Единственный минус, пока сложновато отличать правду от фейков, но сомнения закрадываются, постоянно спрашивает "а правда ли что...?"

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно. У наших бабушки и дедушки тетрадка с подобными записями: по каждому телефону и по компу. По компу дед уже страниц 20 исписал. Сидит на форумах рыбаков и охотников, трындит со всей страной. Ролики на Ютьюбе смотрит про рыбалку. Бабушка рецепты новые ищет и всякое там кошачье. Оба играют в пасьянс и сапёра, ну и общаются с друзьями и родственниками. Деду 82 года, бабушке 71.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы объяснили "рабочий стол" и "вкладки"? Я маме свой ноут отдала в том году, так первое время это было жестко 😆 Она требовала объяснить простым русским языком что такое Enter, причем слово "ввод" не подходило. Сегодня я говорю: хорошо, давай назовем её Ввод, а на следующий день она орёт - что за Ввод!? Я не знаю где эта кнопка!!! А! Enter! Да, ты мне про такую что-то говорила!😑😑😑 При словах "открой Скайп" иногда до сих пор затуп, или "выйди на рабочий стол". Вообще довольно проблематично оказалось объяснять что-то про компьютер, не применяя специализированный язык. Хорошо хоть любознательная и есть желание научиться. А то я знаю некоторые просто говорят: ой, нет, мне ничего не надо, вот я включу, нажму на синий значек и всё, поговорю и вот эту кнопку нажму чтобы выключить. И ни шаг вправо ни шаг влево. Или как тут был пост, у девушки мама отрезала ножницами от ноута экран 😶
раскрыть ветку