Книжный обмен Калуга-Москва

Пока обделённые нерадивыми дедами морозами продолжают выкладывать отчёты о подарках от альтруистов, ко мне уже приехала посылка от Валентина из Калуги по книжному обмену, организованному @Kpoxaru и @RazgulGormonov.
В понедельник мне посылку отправили, в среду я её получила. Что есть три дня ожидания для книжного наркомана с почти тридцатилетним стажем? Чуть не умерла от нетерпения и любопытства. Получив в руки свою коробочку тяжёлых наркотиков, донести её до дома я уже не смогла. Прохожие с удивлением смотрели, как я судорожно сдирала скотч ПР в двух шагах от почты, протыкая его ключами, а на углах пыталась помочь себе ещё и зубами. Вскрыла посылку и... слова закончились, остались эмоции - я бегала кругами, прыгала и повизгивала от счастья, обнимая свою прелесть)

В принципе, взломав посылку и увидев "Фантастических тварей", которых я всё не решалась купить после разочарования в "Гарри Поттер и проклятое дитя", я была счастлива и фонтанировала эмоциями на всю улицу

Книжный обмен Калуга-Москва Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Книги, Длиннопост, Обмен, Буккроссинг

Но, пропрыгавшись и провизжавшись, до меня дошло, что книга не одна.. Откопав упавшую в сугроб челюсть, дикие скачки и визги счастья пошли по второму кругу.
К своему стыду, всё никак не доходили руки до Джорджа Мартина - "Песнь Льда и Пламени" не читала, сериал "Игра Престолов" не смотрела. Через месяц - полтора одолею серию и пойму, наконец, все играпрестольные мемы)

Книжный обмен Калуга-Москва Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Книги, Длиннопост, Обмен, Буккроссинг

Валентин, у меня не хватает слов, чтобы передать мою благодарность за подаренные эмоции и книги. И за ароматный чай с шоколадками. И за магнит. Подарок восхитительно ахрененен! И жене твоей спасибо за советы. И до Вебера доберусь обязательно - спасибо за рекомендацию.

P.S: О своих книжных предпочтениях я написала целую портянку - каких авторов люблю, что есть в домашней библиотеке, любимые жанры, планы по поглощению книг на 2019 год и ещё кучу информации: старалась максимально облегчить задачу дарителю. Я думала, что все поступят подобным образом - как минимум укажут жанры и авторов, либо напишут, что ждут сюрприз. Однако мне досталась девушка, в информации о себе у которой написано, что у неё есть маленький сын и в свободное время она читает. Я люблю дарить подарки, всегда стараюсь подобрать то, что человек любит, но от такого как-то растерялась. Книжка сыну - это само собой, но обмен-то не с ребёнком.
Страшно слать фантастику и много чего из классики - девушка верующая. Страшно слать книги с советами по воспитанию и обучению ребёнка - вдруг вера не позволяет.. ВК свет на ситуацию не пролил.
Пока я перерывала интернет-магазины в поисках подходящей книги, распределили адреса по обмену футболками/толстовками. И снова мне досталась девушка: она тоже участвует в двух обменах и про книги у неё написано, что она "иногда любит читать", про пожелания к футболке - только размер. Даже возраст не указан. По поиску в ВК не ищется. Собираюсь рисунок на толстовке делать сама, но как угадать хотя бы с возрастом? Из "всевозрастных" и по теме кроме печенек Пикабу на ум не идёт ничего.

Если кто-то всё-таки осилит пост до конца - как вы думаете, как реагировать на такие "пожелания"? Собирать подарок для галочки не люблю и не хочу, но и что конкретно дарить - ума не приложу.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

4
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро! Посмотрите сайты с православной литературой,там очень много книг,или в храм в икона-книжную лавку,вам там подскажут,помогут подобрать книгу.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушке можно подарить книгу по кулинарии, эти книги вне политики, религии, времени и пространства.


Если подарок для ребёнка, то можно сделать сторисек, так называемый "мешок историй". Берётся детская книга (например, сказки народов мира, или любая другая. Добрая детская книга тоже вне политик и религий). Дальше начинается самое интересное. Покупаем или шьем красивый, нарядный мешок, примерно как для книги, но немного побольше. Туда книгу и маленькие игрушки - героев книги, например зверушки. Ещё можно туда же положить загадки про героев сказок, например напечатанные на солнышках, облачках, цветочках. Или туда же не мелкие игрушки, а пальчиковые куколки или игрушку, которая на руку надевается.


Смысл "мешка историй" в том, что ребёнку читают книгу, а потом разыгрывают сюжет или пересказывают с куклами. Полезно для развития. Погуглите, есть описание методики и как это выглядит.


Или книгу про шитье мягких игрушек, или кукол-тильда, и набор для сшивания мягкой игрушки. Или шитье для дома, вышивание лентами.


Книгу стихов о красоте, природе и картину для рисования по номерам (они есть и небольшие).


Энциклопедия для юных почемучек.


Решад Нури Гюнтекин "Королёк - птичка певчая", она же под названием "Чалыкушу".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Rock.Malvina, если пост еще можно отредактировать, поставьте тег "Книговорот". Организаторы акции просили ставить его.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Через месяц - полтора одолею серию и пойму, наконец, все играпрестольные мемы)"

Ни фига ТС замахнулась! Хотя может быть по не знанию подразумевает под серией только то что ее прислали

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выбрать что-то из книг Аркадии (это издательство) - у них исторические романы, такие, немного в дамском ключе, ближе к Унесенным ветром, что ли. В меру приключенческое, в меру позитивное, по холу действия - драматичное.

Можно выбрать свою любимую книгу не из популярных и познакомить человека с чем-то новым (честно говоря, по-моему, это очень классный вариант - я, например, не перевариваю фэнтези и космическую фантастику, но через полученные таким образом подарки немного изменил свое отношение к).

Вообще полистайте рекомендованные редакцией на лабиринте, может, наведет на идею.

раскрыть ветку