Хрустальная челюсть. (история реальна, имена изменены)

Сегодня прочла пост о детских разборках, а именно драки девочек. Вспомнился случай из жизни. Есть у меня сын Гоша, в 2015 году с ним произошла неприятная, для нашей семьи, история, на тот момент ему было 13 лет.

Дело было летом, каникулы. Нравилась ему одна девочка Оля (13 лет), а он ей по всей видимости нет, т.к. дразнила его в ответ, на оказанные знаки внимания с его стороны. И в один прекрасный летний день между ними произошла ссора в вк. Со слов сына, он отправил ей очередное сообщение, ответа не последовало и Гоша благополучно завис в какой-то комп. игре. И тут начали прилетать сообщения в вк, игру надо было свернуть, что он и сделал, прочёл сообщения, в каждом было написано одно слово "дебил", не обращая особого внимания (привык к оскорблениям с её стороны) продолжил дальше играть, а сообщения не прекращались. В общем сын не выдержал и написал девочке одно ОЧЕНЬ не приятное сообщение, что он с ней сделает, когда увидит. Ну достала, как он сказал (беседа проведена, как общаться с девочками инструкции получил). Оля не долго думая стирает сообщения с оскорблениями от неё, оставляет его и показывает своему бывшему парню "защити, мил человек". Ну парень, назовем его Вова (16 лет), решил "а почему бы и не помочь" и без разбора назначает встречу моему сыну. Сын не пошёл, уже не помню почему, может супруг делами запряг...

События развернулись на берегу реки, куда сын пошёл купаться с друзьями. К нашему счастью свидетелей было много. К реке пришёл "заступник" Вова, отозвал Гошу в сторону и предложил подойти к Оле, встать на колени и просить прощения. Сын объяснил, что этого делать не станет, сама виновата. Диалог дальше был такой:

Вова: "Или ты идёшь и на коленях извиняешься, или я дам тебе в рожу."

Гоша: "Все ладно пока" - и уходит.

Вова: "Подожди, мы не договорили."

Гоша разворачивается, делает пару шагов к Вове и тут удар в лицо.

Со слов сына: получил удар в челюсть "пап, я не упал", сплюнул кровь, пошёл промыть рот к реке, понял что челюсть сломана.

Со слов друзей сына: получил удар в челюсть, упал, сразу поднялся и тут они его уже подхватили, повели к реке.

Гоша промыл рот и ребята повели его домой. А Оля с подружками смеялась, мальчики из-за неё разборки учинили (знала бы она, чем это обернётся). По дороге их догнали две женщины (впоследствии одна из них была нашим свидетелем в суде), узнав что случилось, вызвали скорую и позвонили супругу.

Со слов супруга: звонок от сына, Гоша пытается что-то сказать у него не выходит (у ребёнка истерика, он уже почувствовал кость в полости рта), трубку взяла одна из женщин и всё объяснила, сказала где находятся. Супруг пришёл на место, оттуда он с Гошей отправились на скорой в областную детскую больницу. По дороге в больницу супруг позвонил в полицию, его связали с инспектором по делам несовершеннолетних. У инспектора, на тот момент, рабочий день закончился и она пригласила супруга подать заявление на следующий день.

Я в этот день была на работе, телефон обрывался от звонков супруга, ответить сразу не могу (такая работа), перезваниваю в перерыв. "Нашему сыну сломали челюсть" - прозвучал голос супруга в телефоне. Не буду рассказывать в красках, что испытала я в тот момент, перерыв подходил к концу, нужно было доработать до конца смены (1,5 часа) собралась, напилась успокоительных, кое-как доработала. В больницу ехать смысла не было, супруга тоже отправили домой (нас ждали на следующий день к 8 утра). Сына осмотрели, провели нужные обследования, завтра его ждала операция. Диагноз: перелом нижней челюсти в двух местах со смещением. Ну в общем так и закончился первый день "ада" в нашей семье. Если будет интересно, напишу продолжение.

p.s. фото сын сделал на следующий день утром, перед операцией.

Хрустальная челюсть. (история реальна, имена изменены) Дети, Разборки, Перелом челюсти, Операция, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хрустальная челюсть из области бокса понятие. У вас же просто двойной перелом.


Как правильно написали, — чем закончилось?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Получай минус за интригу, поясню - интригу создают при написании серии, или его постоянно пиздят и ты готова этим поделится?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Чем закончилось?

Посадили пацана по ст. 112 ? Или получили денежку и помирились?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи вкратце чем закончилось, без простыней текста. Сюжет, в принципе, все поняли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как всегда: на самом интересном месте...