Хозяин отчаянно защитил свою собаку от двух напавших питбулей.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифровка голоса с испанского (просто у меня много свободного времени):

Жестокое нападение на собаку было запечатлено на камеры наружного наблюдения в районе Мельтона, Австралия. 18 февраля 2016 года господин Райан Темпани был на ночной прогулке со своей собакой по кличке Бакстер. Внезапно двое уличные собак напали на семилетнее домашнее животное.

"Я прогуливался со своим питомцем от дома моих родителей до своего собственного, когда две собаки, судя по всему питбули, выбежали из-за близстоящего автомобиля и напали на моего пса. Я начал звать на помощь, но вначале я инстинктивно упал на землю, чтобы накрыть Бакстера собой" - комментирует Райан.


"Ситуация была шокирующей. После схватки я осмотрел Бакстера. Он перестал дышать на секунд 15-20. Он был в шоковом состоянии. Но вскоре (не смог разобрать) и стал вновь стал дышать. Всё могло быть намноо хуже, если бы не помощь местных жителей. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность группе людей, которые не остались равнодушными и оказали помощь" - говорит Райан.

"К счастью, мы оба сейчас в полном порядке. Бакстер отделался несколькими не очень серьезными ранами. Тем не менее, теперь я имею некоторые опасения относительно прогулки с моим питомцем по улицам городка. Мы уже совершали несколько прогулок на пляжу. Бакстер чувствует себя хорошо и, кажется, совсем ничем на напуган."

"К сожалению, встречаются безответственные владельцы собак, которые выгуливают своих питомцев без поводка. Я не имею ничего против собак, а имею против таких хозяев. Если выгуливаешь питомца, то должен нести за него полную отвественность" - прокоментировал Райан.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз то ли стафор, то ли питбуль напал на моего цвергшнауцера. Я слышал, что их нужно поднать над землей, причем желательно за задние лапы, они так теряют ориентацию и могут отпустить жертву. Тогда этот гад вцепился в шею моему псу и стал тупо его удушать. Так вот чисто механически разомкнуть ему пасть не удалось(мертвая хватка там, все дела). а вот когда я поднял его в воздух за задние лапы, он прямо таки сконфузился и от изумления отпустил мою собаку. я не спец, но в тот раз помогло, может кому пригодится.

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

На моего маламута так же напали два стафа,вцепились в шею и начали рвать в разные стороны,такого количества адреналина в моей крови не было ни когда)хозяева стафов 2 девочки килограмм по 40,когда я оторвал первого от своей собаки я обратил внимание что это просто не адекватные собаки в драке они безумны,мою собаку спасло только огромное количество шерсти и масса,и то порвали уши и губы,подобные породы должны быть приравнены к холодному оружию!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Первую собаку родителей керри блю терьера загрызла такая же мразота, перегрызла шею в секунду, умер на руках. Сейчас лабрадор, и папа теперь всегда гуляет с собакой с ножом в кармане, с армейским. Как не надевали на бойцовых собак намордники так и не надевают, из 15 собак в парке, 14 без намордника. Пока не будет адекватных штрафов, ничего и не изменится. Мне наши органы правопорядка в этом плане очень "нравятся" как ловить с пивом в парке, так это они впередеди планеты всей, а как штрафовать за отсутсвие намордника и.т.д. они этого не видят.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильно ложился на свою собаку, у стаффов/питов есть особенность, они не кусают, они вцепляются и рвут(трясут головой). А вот остальным надо было питов за задние лапы и держать. Вторая особенность этих пород, они бойцовые, т.е. Для боев с себе подобными. Жрут всех животных, но абсолютно лояльны к людям, если психика не перекошенности спецом на нападение на людей. Судя по видео они нападали только на собаку. Но тут да, оценить ситуацию и опасность может только человек знакомый с породой. ПыСы в далеком прошлом кинолог и владелец стаффа с зооагрессией, так что устриц ела полной ложкой
раскрыть ветку