Хочу все знать #224. Неблагодарный слон убил своего защитника

Хочу все знать #224. Неблагодарный слон убил своего защитника Хочу все знать, Слоны, Малави, Африка, Военные, Браконьеры

В Малави, Восточная Африка, британского военного убил слон. Об этом сообщает издание The Sun.


Инцидент произошел утром в воскресенье, 5 мая. 23-летний солдат Мэтью Тэболт (Mathew Talbot) погиб при выполнении своей первой миссии по пресечению браконьерства. Сослуживцы подтвердили, что мужчину затоптал дикий слон.


По словам тех, кто служил вместе с Тэболтом, он всегда отличался дружелюбием. Британец быстро наладил контакт с местными жителями и даже изучал их язык. Они отметили, что солдат увлекался фотографией и у него есть множество снимков, которые он сделал во время службы.


Тэболту нравились учения и тренировки в тяжелых условиях, поэтому он вызвался наставником и добровольцем в отряд малавийских солдат по борьбе с нелегальной торговлей животными.


Министр обороны Великобритании Пенни Мордонт высказала свои соболезнования близким погибшего, сказав, что «глубоко опечалена этой новостью».


Из-за браконьеров популяция слонов в Малави уменьшилась вдвое с 1980-х годов.

Несколько лет назад британские войска прибыли в африканскую страну для обучения местных волонтеров борьбе против браконьеров.

Хочу все знать #224. Неблагодарный слон убил своего защитника Хочу все знать, Слоны, Малави, Африка, Военные, Браконьеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дело случая. Не все зависит от твоих действий или хотелок. Или хотелок других

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку