Хочется подарить больше вкусняшек хорошему мальчику

Источник: brutusthabully (Instagram)

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он так рад как будто перед этим его неделю не кормили

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так собаки прыгают если запах подозрительный. Одна собака ватки любит раздирать на мелкие кусочки, если на ватку капнуть духи та же реакция будет, вроде радостно и порвать хочется, но воняет маленько значит надо вокруг скакать. Другая на лимоны так колбасилась, жаль нет мой пуделяхи больше :(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить? Никогда этого не понимал и часто ловлю прострацию от людей, которые рассказывают о смерти своих домашних питомцев. Зачем вы это делаете? Как бы понятно, если речь заходит об этом, но вот так, с одного сообщения сразу вываливать это на собеседника. Бывает гуляю с хаски своей и просто посторонние люди: "Ой какая красавица, голубоглазая, а вот у меня была (название породы) и (отправили/сбили машиной/умерла от старости/что-нибудь ещё) её." И что мне отвечать?? Зачем вот именно вы добавили, что вашей собаки больше нет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка наверно у собачников, иногда хочется поделиться своим горем с человеком который может понять, вам возможно не понять, собачники разные. Мы на прогулках часто друг друга не узнаем без собак, но прекрасно знаем что у моти артрит, а фрося родила 6 щенков. Так как делимся, ровно как мамки на детских площадках. Это свойственно человеку...делиться, общаться.

В принципе как взрослый человек живущий в социуме вы должны прекрасно знать, что ответить, в нашей жизни весьма много не интересных нам по тематике разговоров, но мы должны уметь не впадать в ступор и отвечать соответствующий.

"Мне очень жаль, они действительно живут так мало" как пример, на ваш вопрос.

Во всяком случаи меня так учили родители.

Мне тоже не интересно отвечать вам на весьма очевидный вопрос, однако пишу, надеюсь, понятный ответ.

Конкретно в моем случаи приписка еще имела функциональный "акцент", так как бываю спрашивают показать, а показывать уже нечего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я коряво выразился, но разговоры в стане собачников, я конечно понимаю. Я именно вот о спонтанных встречах на улице, с людьми с которыми нет вообще ничего общего. Или перепиской в комментах, где тема смерти вообще не затрагивается.

  И именно потому что домашний питомец для меня нечто большее, чем просто животное, для меня это выглядит дико. Никто же не говорит случайно проходящим маме с дочкой: "какая милая девочка, вот у нас была такая же, а потом она умерла от отравления." И в комментах тоже так не пишут...

  Возможно действительно мне не понять эту тему с дележкой эмоциями, т.к. мне некому было объяснять нюансы воспитания с детства. Но для того, каким я вырос - это кажется очень странным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе это ни чем не отличается от комментирования на пикабу. Зачастую, вы это сами прекрасно знаете, комменты развивают в другом направлении от изначальной темы и\или люди начинают делиться своим мнениями уже по левому вопросу. Или рассказывать свои истории, нам -случайным прохожим. 

Их никто не спрашивал комментировать\делиться. Ставь плюс или минус и иди дальше.

Вопрос "зачем" риторические. Натура человека (вернее не всех, но многих), поговорить, возможно найти поддержку, поделиться. Задать ваш изначальный вопрос в принципе можно абсолютно к любой теме разговора и если уж широко мыслить, не только при разговоре с незнакомыми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку