Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хакеры сообщили о планах Киева отравить Донбасс радиоактивными отходами

Хакеры сообщили о планах Киева отравить Донбасс радиоактивными отходами Украина, ДНР, ЛНР, Россия, Киберберкут, Радиация, Отравление, Политика

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Силы специальных операций (ССО) украинской армии готовят в Донбассе теракт с применением радиоактивных веществ, утверждают хакеры из организации "КиберБеркут".


По их сведениям, предполагаемые диверсанты планируют заразить отходами воду в канале Северный Донец — Донбасс, из которого идет забор воды в Южно-Донбасский водоход.


"После заражения воды, <…> скорее всего, будет развернута активная информационная кампания Украины и стран Запада против Донецка и Луганска, а также России. К примеру, их обвинят в загрязнении региона радиацией, нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность и тому подобное, со всеми вытекающими последствиями", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Хакеры отмечают, что для операции спецназовцы получили контейнер с радиоактивными веществами из закрытого могильника Вакуленчук в Житомирской области. Отмечается, что этот объект находится в 15-18 километрах от 142-го центра ССО, где с 2017 года "диверсанты" якобы проходят спецподготовку под руководством американских инструкторов.


В "КиберБеркуте" также предположили, что "куратор" акции — основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс, который прилетал в расположение 142-го центра в апреле этого года. В подтверждение своей гипотезы хакеры привели снимок письма командующего ССО Игоря Лунева на имя первого заместителя начальника Генерального штаба ВСУ Игоря Колесника с просьбой допустить Принса на военный объект.



https://ria.ru/world/20180816/1526636734.html?referrer_block...

30
Автор поста оценил этот комментарий

американцы просто так с Украины не уйдут. А если уйдут, то оставят после себя радиоактивную пустыню, заваленную горами трупов.

В свое время американцы не колеблясь залили Вьетнам дефолиантами, уродующими людей, в Ираке и Сербии применяли урановые сердечники в боеприпасах,результатом чего стало заражение местности, в Корее применяли биологическое оружие. Я просто боюсь предположить,какие они планы строят относительно местности,населенной этническими русскими.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю. После Литвиненко, отравленного полонием, после траванутых Скрипалей и пары маргиналов, после возни с хлором в Сирии... Да хотя бы после пробирки с боевым отравляющим стиральным порошком из Ирака.

И какие после этого основания не верить?

Тема с отравой, неважно какой, апробирована, пипл хавает и причмокивает - чё ж не использовать? Скорее всего, ничего такого смертельного устраивать не собираются, но радиоактивный фон в несколько раз подскочит - вполне достаточно, чтобы поднимать массированную вонь в СМИ. Могут и свинцовую пробирку показать в ООН.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это перебор!!! Если радиация в ход пойдет, это будет полный пизд.........

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
уёбки
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию