Кеды за 300 баксов, или как я попал на 1 канал

Преамбула. Кто-то знает, кто-то нет, но я делаю из аварийных деревьев скульптуры бензопилой. С этим, собственно, на "Пикабу" и пришел (см. предыдущие посты, если надо). В числе прочего - в день открытия ЧМ по футболу сделал фигуру футболиста в детской спортивной школе. Просто в подарок детям. Так вот, из-за нее-то и произошла вся эта поучительная история. Итак...


В прошлые выходные стою себе под славным городом Семилуки, терзаю бензопилой старый абрикос в попытке сделать из него лесную нимфу. Грязный, пыльный. Как в фильме "ДМБ", словом: "Такое г... ни один патруль не остановит".


И тут патриархальную черноземную тишину нарушает телефонный звонок: "Не хотите ли в Москву на 1 канал? Мы тут перед матчем "Россия-Хорватия" прямой эфир делаем в рамках передачи "Пусть говорят".


Я говорю: "Ну, всяко веселее, чем работать. Поехали!". И прямым трансфером "жопа мира - 1 канал" отправляюсь на съемки. На штанах - заплатка на заднице (ну, думаю, скажу, что дизайнерские брюки). На ногах - кеды, купленные за 400 рублей у вьетнамцев.


Как говорится, чем богаты, в том и поехали...


Приехал. Там бомонд тусит: Боярский, Буланова, Миронов вместе со "Справедливой Россией", девочки с губами и грудями - куды бечь?!


Ну, они, хоть и звезды, но периодически ходят и курят. В том числе и я с ними, как приглашенный гость. Скульптор. Ога. Автор, типа, единственного в России памятника Акинфееву (а сделан он за 4 часа в подарок забытой Богом и чиновниками спортшколе). Ну, хоть "на час", но все равно "Халиф".


И вот курим мы такие с Отаром Кушанашвили, обмениваемся околофутбольными репликами. Точнее, он говорит много и громко, а я говорю "Угу, угу..." Но со стороны мы с ним смотримся, как будто друганы.


Вокруг свита. Водители там, охранники, стилисты, короче, ХЗ, кто, кому позволено стоять рядом, но близко не подходить. Так вот один из свиты улучил момент и говорит мне: "Классно выглядишь!" Я внутренне напрягся. Мне такое говорят не часто. Вообще никогда не говорят. Особенно мужчины. Но "раз уж попал в ад, будь в ладу с дьяволами". Отвечаю: "Да. Я такой. В Воронеже все примерно "на таком же стиле". Он говорит: "Вау..." А я говорю: "Угу!"


А он говорит: "Вот я тут у Вас спросить хочу.... Собираюсь брать кеды. Но, конечно НЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ, КАК У ВАС! ТАК, БАКСОВ ЗА 300... Скажите, в них вообще комфортно?"


Я подумал и ответил честно-честно: "Ну... Не знаю, было бы мне комфортно в кедах за 300 баксов. Не знаю. Не мое. Но вот в ЭТИХ - самый фарш. Оч. удобно. Я в них практически круглые сутки".


Не смотря на то, что я не соврал, он погрустнел и сказал: "Эх... Буду копить", и ушел куда-то из моей жизни (надеюсь, навсегда).


Где-то через 5 часов, посланный обратным трансфером "1 канал - жопа мира" я снова стоял под славным городом Семилуки и терзал старый абрикос в попытке сделать из него лесную нимфу. Но уже в кедах, которые стоят дороже 300 баксов. Даже не смотря на то, что куплены они за 400 рублей по случаю у вьетнамцев.


Чему учит нас эта история? Да только лишь философскому отношению к жизни и размышлениям на тему "Быть" и "казаться". Надеюсь, что я умею отличать "Быть" от "Казаться:))


П.С. Просто для того, чтобы было понятно, о чем речь. Вот мальчик-футболист, которого я выпилил, и из которого журналисты сделали памятник Акинфееву.

А вот студия 1 канала. То, что не видят зрители.

49
Автор поста оценил этот комментарий
"Мальчик, которого я выпилил" звучит как-то двузначно )
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он тебя просто подъебывал)
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

редкий случай когда нормальный чел пилит нормальный пост :))) Удачи, автор, в выпиливании :)))

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Кеды сфотай! Хочу такие же!
раскрыть ветку