КАМАЗ который смог

КАМАЗ который смог Грузоперевозки, Скорость, Нарушение, Превышение скорости

Имеем исходные условия: седельный тягач КАМАЗ Neo, с завода установлен ограничитель скорости в 90 км/ч., даже если ты едешь с горки и хочешь набрать скорость, чтобы преодолеть подъём после спуска, то ограничитель сделает своё дело, даже стопаки сами загораются. Тахограф (а он связан со спидометром) откалиброван месяц назад. Машина на гарантии, поэтому никаких манипуляций с электроникой не проводили, ограничитель не убирали. Но КАМАЗ всё равно как-то смог преодолеть барьер и разогнался до 95 км/ч если конечно верить комплексу фото-фиксации...

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ветер с моря дул.

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает, когда на склоне разных холмов стоит камера и едет машина. Линейная скорость из-за этого превращается в угловую, и получается выше.

С уважением, ваш собиратель штрафов

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз такое? У нас MAN бензовоз в гору груженный шел и еще я так думаю запас в педали газа был, раз он так лихо в гору зашел на такой скорости. Фото в контору с треноги пришло, а по ГЛОНАССу скорость что-то около 70 была. Водитель пытался в ГИБДД обжаловать, сказали ваш ГЛОНАСС херня и не является средством измерения скорости. Пришлось  водителю оплатить штраф. И не в первый раз, в основном с трассы приходят такие скоростя где треноги стоят.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

802 километр М7 это объездная Казани. Там все в бессмысленных знаках ограничения скорости и на каждый долбанный знак по камере иногда по две камеры ставят. Едешь 90, вдруг знак 40 через 100 метров отмена, через 500 метров знак 70. Там любой может попасть на камеру.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Не в оправдание наебалова, а справки ради хочу кое что уточнить. Если там ограничение 70 то зачем ехать 90? Или даже 80 на Камазе? Я вот буквально 2 часа назад ехал с товарищем по КАДу, скорость около 110, так рядом нарисовался дятел на сомосвале херачил быстрее нас, играя в шашки. ТС ты не из таких будешь?
раскрыть ветку