Как заработать на "ворах".

Привет, Пикабу. Сегодня я расскажу одну схему, которые провернули некие товарищи назовем их К и Р. На дворе 201х год и в qiwi появляются некие "Qiwi яйца". Что представляют они из себя? Это коды для денежных переводов. Допустим один человек, хочет другому кинуть денег. Создает киви яйцо и кидает товарищу. Тот активирует код и получает денежки. Странная тема, но работала.

Так вот, наши друзья К и Р решили подзаработать на этом. Помозговав было решено заработать на халявщиках. Была написана простенькая программа которая генерировала рандомное количество знаков соответствующее количеству знаков в коде на QIWI яйцо. Программа подносилась, как Генератор QIWI ваучеров. Типо она перехватывает сгенерированные коды где то в 30%. Получается пользователь программы ворует коды у обычных людей и переводит их на свой аккаунт.На вопрос: "Если программа работает, что ж вы не пользуетесь?" Отвечали просто: "Мы пользуемся, просто это очень долгий процесс, так как валидных всего 30 процентов и суммы могут быть очень маленькими" Как продать программу, если только что прошла волна программ с "бесплатными деньгами на мобилу". "Видео обзору" никто не поверит, поэтому было решено собрать специальные "демо сборки". Демо сборка представляла из себя программу выдающие 10 сгенерированных кодов. Продавалась за 300 или 500 рублей. Чем же демо завлекало? Все просто коды там были прописаны и 3-4 были настоящими на смешные суммы от 1 рубля до 200. Полная версии программы стоила 3000 рублей. "Лохи" поклацав демку понимали, что нащупали золотую жилу и скупали "полную" как горячие пирожки. Сколько заработали К и Р не известно, но через месяца 2 контакты с ними оборвались. Знаю эту историю от друга, который побывал в числе "счастливчиков"  и имел и демо и полную версию. Когда товарищ написал в личку "создателям" так и так обратимся в полицию, ответ был прост "Давайте, придите скажите, что хотели с помощью софта воровать деньги у людей, но вас обманули".

Как заработать на "ворах". Мошенничество, Qiwi, Обман, Длиннопост

Мораль сей басни такова:


Если тебе предлагают обворовать человека, будь готов стать первой жертвой.


P.S.

Программа воняет до сих пор в поисковике и на форумах

Как заработать на "ворах". Мошенничество, Qiwi, Обман, Длиннопост
19
Автор поста оценил этот комментарий

такое мошенничество даже уважение вызывает, это не тупо стариков разводить

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаться в полицию можно не только в качестве потерпевшего, но и в качестве добропорядочного гражданина, узнавшего о преступлении (предложение воровать деньги со счетов уже как бы незаконно). Другое дело, что для полиции все эти ваши программы да интернеты - что это за чертовщина такая?! Так что дело ничем бы все равно не закончилось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь. В свое время студентов, продавших кавказцам машинку для печати денег, все таки судили именно за мошенничество. Самих кавказцев за фальшивомонетничество.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жду коммент про "педрильный клуб любителей пощекотать очко".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод на уровне онлайн казино. Случайные сюда не забредут. Пользователей предупреждали, что программа "ворует" деньги, поэтому остались самые жадные и алчные. И да, согласен, что это в разы лучше, чем бабушкам гвно впаривать.