Как я стал арендодателем.

На волне, как говорится, да и 1 подписчик появился, не знаю как и зачем, но теперь обязывает писать.
Досталось мне по наследству жилье, 3 комнаты в бывшей общаге, нынче гордо называемой "малосемейкой". Район жутко маргинальный, если кто знает - Омск, улица Звездная, алкаши и быдло в округе 300 метров.
В общем, решил я с этой площади поиметь немного денег, сделал там небольшой косметический ремонт, поставил в каждую комнату по металлической двери и дверь на общую секцию (у отца была фирма по производству мет.дверей), завез минимум необходимой мебели, поставил wi-fi+ кабельное тв, надеясь подкупить на этт все нормальных жильцов, сделал несколько объявлений на авито.
Первый съемщик не заставил долго ждать. Им оказался молодой парень, лет 20. Приехал смотреть вместе с сетрой, его все устроило и он тут же заплатил за первый месяц.
Т.к. опыта аренды у меня не было, да и мне самому было чуть больше 23 лет, ничего странного я в нем не заметил, кроме жутко-тупого ебальника и околобомжеватой внешности. Ну, думаю, все люди разные, зарабатываем по разному.
Начал этот тип жить первый месяц, в этот период оставшиеся две комнаты так же заселились и я уже начал чувствовать себя королем мира, это же надо так, за неделю заселил всю площадь, деньги потекут рекой, ну и прочие приятные мысли.
Но как обычно, влажным мечтам начинающего миллионера не суждено было сбыться.
Начались жалобы от соседних комнат на парня, что он бухает, водит алкашей и вообще ведет асоциальный образ жизни, я ему пару раз позвонил, он сказал что все будет норм, ну и я подзабил.
Тут уже подошел срок оплаты за второй месяц, по звонку мы с ним договорились встретиться в обед следующего дня. Не помню по какой причине, вроде нужно было впустить электрика в общий коридор, я приехал утром, и сидел ждал электрика возле подъезда.
И тут этот юный асоциальный элемент выходит из подъезда с другом и своей сестрой, с сумками в руках, подходит ко мне, отдает ключи, что то быстро тараторит что приедет днем и отдаст мне деньги, и быстренько скрывается за углом дома.
Честно, я вообще жутко втупил, и не понял что тут происходит, утро же, а я не проснулся еще.
Пошел я, значит, посмотреть что там в комнате осталось после него, и пока поднимался на этаж, до меня начало вяло по малу доходить что он съехал, по телефону абонент не абонент, ну думаю ладно, другому сдам.
Открываю дверь в комнату, а там...... Парень оказался очень благодарным человеком и оставил мне отличный прощальный подарок, чтобы я как следует отдохнул перед заселением нового жильца.
Весь пол был загажен бюльоном от дишираков, в углу лежал пользованый штопаный гандон, окурки тушили прям об пластиковый подоконник.
На диване лежал бриллиант всего этого непотребства: полностью голая жирная баба, накрытая подушкой.
Примерно такого формата:

Как я стал арендодателем. Омск, Аренда, Алкоголь

Я был поражен до глубин души, щедростью такого жеста.
Легким косанием подошвы кроссовка дама была разбужена, но но как то слабо реагировала.
Задал ей вопрос: "ты кто блять?!", но ответа не услышал. После чего несколько раз попросив ее "съебаться нахуй" она начала подавать признаки зачатков сознания, и проявлять некоторую активность, и в течении 30 минут была выпровожена.
Разглядев среди алко-опухолей, черты лица, я узнал в ней местную забулдыгу, сравнительно недавно появившуюся в этом районе.

Вот так я познакомился с веселым миром аренды, и получил отличный опыт :)

135
Автор поста оценил этот комментарий
>Район жутко маргинальный, если кто знает - Омск, улица Звездная
>Омск
Достаточно было указать, что это Омск, и к черту остальные подробности.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
нормальные арендодатели и нормальные жильцы, ну встретьтесь наконец!!!! пригорает от таких тупиковых ситуаций
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Первый раз сдал квартиру 2х комнатную, фирме какой то, для ИТР. На самом деле жили какие то работяги, которые начали бухать с 1 января и по 8 марта, 9 где то марта вызвали соседи ментов, так как всех вокруг это заебло, ну и меня позвали посмотреть. В общем много что они там поломали, все сука грязное было, ощущение что там бухали и и устраивали бои без правил каждый день. Но все херня, всю бригаду есстесна выселили и самое приятное что фирма за них оплатила все что они испортили. Единственное мне пришлось еще неделю батрачить чтоб привести в порядок квартиру. Договор в общем классная штука. Ну и та бригада полностью уволена. Потом сдавал частникам под гостиницу на сутки, охеренно. Они за свой счет поставили замки, завезли посуду и кучу всяких приятных мелочей. Как бонус еще каждый день уборщица приходила. Жаль все это продлилось всего пол года.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Больная тема. Сдаю комнату уже много лет. Были кадры прям как в этом посте. Самые чистоплотные оказались киргизы. Работящие очень, сутками на работе. В свободное время моют стираются готовят.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то не в депозитах, а в личностях тех кому Вы сдаете площадь.. Если Вас захотят кинуть, то по-любому кинут.. Я бы судя по описанию внешности квартиросъемщика, сразу бы распрощался с ним..
раскрыть ветку