Как я подобрал кота.

Эта история случилась со мной в начале этого года, примерно в конце января. Как обычно я шёл домой в обеденный перерыв и, поднимаясь по лестнице, увидел маленького котёнка. На вид ему было месяца 3-4. Он спокойно сидел около моей двери в квартиру и жалобно мяукал. Вид у него был очень ухоженный. Не грязный, без следов каких либо издевательств или стычек с другими котами. У меня не было сомнений, что он домашний. Я подумал, что выбежал из какой-то квартиры и скоро его заберут обратно. Когда я начал открывать дверь в свою квартиру он попытался зайти со мной. Я ему не позволил, и зашёл в квартиру и закрыл перед его носом дверь. В связи с моим графиком на работе, я не мог позволить себе содержать животных типа кошек или собак. Бывает что меня сутками не бывает дома. Но тогда я жил с девушкой. Тем более, знал, что она любит кошек и у неё дома, где живёт мама, есть кошка. Секунд десять подумав, взвесив все за и против, тем более я давно хотел какое нибудь домашнее животное. Я снова открыл входную дверь. Кот спокойно ждал, как будто знал, что я за ним вернусь. Я сказал: "Ну заходи!" и он, как по команде, зашёл. Как я и сказал раньше, он был похож на домашнего. Поэтому на следующий день я обошёл все квартиры в своём подъезде, спросив не убегал ли у них кот. Всё ответили отрицательно. Поэтому уже почти год со мной живёт очень красивый кот по кличке барашек. Для выбора клички помогло его поведение, он был немного туповат :) Я его называю бараш или кот, откликается и на то и на другое.
P.S. дорогие пикабушники, помогите определить что это за порода. В ветеринарной клинике при осмотре мне не сказали что это за порода,сказав что у них нет услуги по определению породы. Я сам гуглил, больше всего похож на шартреза. Фотки прилагаются

Как я подобрал кота. Кот, Порода, Длиннопост
Как я подобрал кота. Кот, Порода, Длиннопост
Как я подобрал кота. Кот, Порода, Длиннопост
Как я подобрал кота. Кот, Порода, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не породистый, но расцветка явно от британской кошки, скорее всего смесок британца с дворярином.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец!
вмю жизнь хочу кота, а выходят кошки. Вот и сейчас. Взяли с улицы. Выбирали кота. Ну и конечно же, оно оказалось кошкой.зову все равно Васькой!)помесь сиамца и трехцветной дворовой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе дело сделали, молодец! Может русская голубая? Хотя, какая разница, какой породы? Любите и берегите котейку, это главное!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помоечная голубая.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Русская голубая - больше всего похож. Шартрезы более мордастые. Точнее можно будет сказать, когда станет взрослым. Особенно если глаза станут зелёными - у котят русской голубой глаза жёлтые, но меняют цвет при взрослении.