Как я масло в двигателе поменял за 60 тысяч рублей

Имеется Honda Accord 2007гв. В один прекрасный солнечный день, решил сделать плановую замену масла в двигателе, купил нужное, закинул в багажник, позвонил на СТО, договорился о скором визите.

Новосибирск, выезжаю на Бугринский мост в сторону левого берега, занимаю среднюю полосу, слева поток машин, справа тоже, движение достаточно плотное, скорость около 70-80кмч. Замечаю на дороге что-то блестит в лучах солнца, не малых размеров. Из-за плотного движения сильно ограничен в маневрах, деваться было некуда, с надеждой что херовина пройдет под машиной словил не хилый удар по днищу. Далее скрежет, и мгновенно нахлынувшее чувство печали. В зеркале заднего вида замечаю что за мной тянется мокрый след, а значит что-то пробил. Скрежет прекращается в ту же секунду как почувствовал что из-под машины эта штука вылетела. Принимаю вправо, встаю на аварийку, выхожу из машины и вижу как снизу почти фонтаном бьет жижа красноватого цвета. Понимание того что приплыл на коробку резко увеличило дозу печали.

Как я масло в двигателе поменял за 60 тысяч рублей Honda, Авто, Новосибирск, Длиннопост

Такое вот количество жижи натекло буквально за минуту. Вызвал эвакуатор, на СТО отзвонился, сообщил о том что фронт работ несколько поменяется, и просто заменой масла я сегодня не ограничусь. Пока жду эвакуатор, иду назад с целью выяснить что же это был за предмет такой проклятый.

Как я масло в двигателе поменял за 60 тысяч рублей Honda, Авто, Новосибирск, Длиннопост
Как я масло в двигателе поменял за 60 тысяч рублей Honda, Авто, Новосибирск, Длиннопост

Нормально. Похоже башмак противооткатный вывалился из какой-то фуры и прилег посреди моста в ожидании жертвы. По фото размеры оценить сложно, но поверьте на слово, херобора внушительная.

Подъехал эвакуаторщик, только хотели цеплять машину, как проходящий мимо мужичек окрикнул меня: "эй, дружище, там походу в метрах 500 отсюда номер твой валялся на дороге, я его к осветительному столбу воткнул, иди забери". Смотрю, правда номера переднего нет, видимо от удара отлетел. Сбегал, забрал, мужику спасибо огромное. Повезло что он там оказался вообще, по этому мосту пешеходов очень мало двигается.

В итоге прилип я на замену коробки на контрактную со всеми вытекающими, со сменой всех сальников, заливкой 6 литров жижы и т.д.

Мог бы я избежать наезда? Возможно. Но все происходило очень быстро, с момента как я заметил объект, до наезда на него прошло не больше пары секунд. Но этого времени хватило осознать, что совершая резкий маневр я могу спровоцировать ДТП на мосту, в потоке со средней скоростью в 80 кмч, что может повлечь за собой более печальные события чем ремонт своего авто.

Что хочется сказать после такого? Люди, не будьте мудаками, не допускайте чтобы всякие предметы выпадали из ваших авто на дорогу. Водители, будьте внимательны, ВСЕГДА. Даже на тех дорогах, где как вам кажется покрытие идеальное, всегда держите в голове возможность возникновения неведомой херни.


PS: не хотел в тот день ехать на СТО, лениво было. Позвонил жене и сказал что поеду домой, но пересилил лень и решил таки заскочить в сервис, как оказалось зря. Наверное лучше не менять принятых решений в последний момент.

Всем удачи на дорогах и надежных авто.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я на пустынной трассе, посреди нигде, молоток недавно видел, еле объехал


потом 60 километров ехал и думал, что нужно было остановиться и забрать, по виду хороший был молоток, походу ещё советский, с деревянной ручкой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я люблю авто повыше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал как то, как листы ДСП вылетали из кузова подобно картам из колоды .

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Коробас за 60к, это конечно по божески, я на своей за 120 менял с работой.
А по теме, помнится был случай, молодой, горячий еще был, заебенил на свою приору подсветку на днище, красота, ляпота, но всему хорошему приходит конец, перегорела одна лента, ехать на другой конец Москвы было очень лень, но собрал сопли в кулак, взял жену и поехал, не буду расписывать подробностей, но на пути российского автопрома встал немец. По итогу из немца банан под списание, ну и я на денежку попал, половина по страховке вышла и ещё тысяч 60 своих кровных добавил. Вот так сьездил за диодной лентой😂
Автор поста оценил этот комментарий

после удара прошли секунды, если поврежден только поддон АКПП то схерали она умерла ?

раскрыть ветку