Как вы это делаете?

Я не сторонник теории заговоров, но это что-то.
Как вы можете видеть, почти все посты у меня по юридической тематике, и во все щели, в том числе и на пикабу лезет реклама юридических услуг. Я уже привык. Хотя нафиг они мне нужны. Ну да ладно. Контекстная реклама она такая.
Вчера, в кафе, во время обеда, рассказал друзьям, что когда-то давно заехали с женой во вьетнамский ресторан, и что я там не смог найти ничего вкусного. Все, что пробовал - отстой. Кто-то поддержал меня, кто-то сказал, что ему нравится вьетнамская еда. В общем, поболтали и забыли.
Только что на Пикабу.
Как они это делают?

Как вы это делаете? Реклама, Теория заговора
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет распознаванию речи - многие приложения имеют доступ к микрофону. Но это ещё не всё - тут недавно была тема, что БургерКинг вообще по тихому делает скриншот экрана на моменте ввода данных карты в приложении.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте приложения с доступом к микрофону.
Сам яндекс в своих приложениях нередко запрашивает.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня смарт (вроде, что-то от Яндекса, я-диск установлен из их ПО) часто спрашивает на счёт того, как мне место в котором я задержался более 5 минут или не задерживался: "расскажите, как вам название_вашей_работы", "как вам тренажерный зал, что за стенкой", "как вам кафе, где вы сожрали бизнес-ланч", "как вам парк", "как вам страховая, мимо которой вы проехали". Это не микрофон. Вычисляют то ли по ви-фи сетям, то ли по вышкам сотовой связи, то ли по gps. Хотя, gps не бьёт в подвалы, где бывают кафешки. Интересно, что даже не ошибаются на этаж выше или этаж ниже, а спрашивают именно про нужный офис, где я пребывал.


https://pikabu.ru/story/kak_porugatsya_s_zhenoy_6245980

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня пикабу очень странно в контексте оценивает. То самолет предлагает снять, то большой дом купить. А мне бы в самый раз реклама элитных сортов доширака подошла...
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суп Фо, то что я ел во Вьетнаме каждый день. Причем в кафешке для местных.

раскрыть ветку