Как ввести смс-код от ВСК для покупки ОСАГО онлайн

Предисловие:

Сайт ВСК вполне легко дает возможность рассчитать стоимость ОСАГО, и даже выводит окно, ведущее к оплате, остается только ввести код из смс. И всё бы ничего, но по сложившейся традиции смс-коды от страховщиков славятся своей мудрёностью - комбинацией русских и английских букв уже никого не удивишь, а вот когда код приходит вот в таком виде: ĸųĸWuĎyĊRK или KRċĞoKŜXĕĮ ну и так далее -это уже поинтересней. Комбинация символов, которые невозможно ввести, даже используя Alt-коды, не говоря уже о копировании текста из смс - поле в форме не дает вставить туда ничего, только ручной ввод. Ситуация патовая, но пикабу выручит даже в этом случае. Грацуя товарищу @solyris, применяем его решение этой проблемы:

Столкнулся с такой же фигнёй в ВСК. Убил 3 часа, но победил. СМС код пришёл в таком же виде, как у тебя. Отправил его себе на эл. почту. Выделил и методом ПЕРЕТАСКИВАНИЯ вставил в окно ввода СМС-кода. Простой копипаст в этом окне не работает. Это полдела. Кнопка подписи так и остаётся неактивной. В firefox-е в контекстном меню нажимаем исследовать элемент. В коде, который отвечает за кнопку подписать прописано "disabled", меняем его на "enable", клацаем в любое пустое место и кнопка становится активной. Профит. Простите за орфографию, пунктуацию, стилистику. Первый раз пишу здесь да и зарегился, только для того, чтобы помочь.
Как ввести смс-код от ВСК для покупки ОСАГО онлайн Е-осаго, Помощь, Мануалы

Цифрой 1 обозначено поле куда перетаскивается код из смски, которую предварительно нужно отправить себе на почту. Открываешь почту и страницу ВСК в разных окнах и перетаскиваешь. Цифрой 2 обозначена строка, в которой нужно "disabled" поменять на "enable", чтобы кнопка подписать стала активной.


#comment_105604169


Вот так отвечает "техподдержка" ВСК

Как ввести смс-код от ВСК для покупки ОСАГО онлайн Е-осаго, Помощь, Мануалы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый русский сервис, выживает только сильнейший


Так и веб программирование все изучат :-)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://yadi.sk/d/BB-vAHHE3UJFNe

Накидал простую программу, всё что требуется вставить в верхнее окошко код из смс

установить временную задержку во втором окошке в секундах, которое необходимо Вам для того чтобы переключиться в браузере в поле ввода смс кода и нажать ок.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Друг! Выручил! Пришел В ВСК в офис продлевать полис - те отправили в интернет, прямо у них же в офисе, и вот я получил эти СтРАННЫЕ СМС.

Я: что у вас с кодировками ?

Манагер: пробуйте еще, должны придти цифры

Пришел на работу, после получаса кликания пошел искать решение проблемы. И вот вот нашел! Благодарствую!

в результате полис получен и распечатан.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда их уже штрафовать за такие фокусы станут!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!! Способ действительно работает!!!