Как восстанавливали и заново монтировали Звездные воины IV, V, VI

Данный ремастер последний на сегодняшний день (2011 г.) для blu-ray. Не многие знают, что помимо увеличения четкости и насыщенности в переизданиях редакторы часто добавляют новые фрагменты, эффекты и даже меняют голоса героев! 

255
Автор поста оценил этот комментарий

впервые зв смотрел ещё на кассетах в 90-х, многое забылось, решил их заново пересмотреть года два назад, сидел и удивлялся, а очень круто так для 80-х. и джаба такой нормальный, и динозавры крутые, да и многие другие моменты. студия лукаса вне времени прям, риспект, про изменения и специздания я вообще ничего не знал, но до меня вся суть допёрла только в самом конце 6 эпизода, тогда и загуглил инфу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю себя оголтелым фанатом. Но не буду говорить, что "раньше было лучше!"
Нет, многое вполне годно, ну ведь правда, что плохого, если картинка стала лучше?
Единственное - это сцена с Гридо, но и все! Про Энакина все нормально. Смысл сцены не меняется (опять же, только с Гридо меняется).

В конце-концов, так уж вышло, что ЗВ развиваются, потому что вселенная дорабатывается до сегодняшнего дня. По-моему, лучше уж несколько обновлений, бесконечные перезапуски.

Часть фанатов просто бузит, чтобы бузить.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется многое в тему, добавили динамики в некоторых сценах, подкорректировали картинку, хотя некоторые моменты спорные, а так в целом неплохо. Ушел пересматривать оригинальную трилогию :D

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

К первому видео (по Новой надежде) есть продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=uvbrVFP_f0w