Как полюбить зятя

Прочитала тут про фрилансерство и вспомнила о нашей с мужем на тот момент ещё неженатой семейной жизни.

Началось это всё в 2013. Муж только-только начинал работать на комбинате. Жили мы вместе, вдали от всех моих и его родственников и не тужили.
В один момент моя вторая половина вдруг внезапно осознал, что на комбинате в простых рабочих можно и до конца жизни просидеть, а деньги откуда-то надо брать. И решил написать приложение, чтобы потом продавать его за небольшую сумму - заодно и язык выучить и свою детскую мечту о своей собственной мини-программе осуществить. Сказано - сделано. Каждый день, вечерами и в выходные сидел за компом, изучал соответствующую литературу, в редкие минуты отвлекаясь на Доту. Короче, ушёл с головой пацан. Благо работал посменно аппаратчиком и времени на изучение языка было много. Главное для меня на тот момент было, что не забывал ходить на работу и откликался на своё имя 😂 Я ему работать не мешала - хобби есть хобби, тем более, которое должно деньги приносить. Сама то вышивала, то вязала, то пазлы собирала - развлекались как могли.
Но непонимание пришло откуда не ждали. Моя мама стала замечать, что будущий зять постоянно торчит за компом - когда они в гости приезжают, когда по Скайпу разговариваем, по телефону. На вопрос - что там "зять" делает я всегда отвечала, что пишет приложение. Мама, естественно, понятия не имея что это такое и особо не вникая в мои об'яснения, начала свою шарманку.
- Вот, у всех мужики как мужики: у одной сестры таксует после работы, у другой монтажом кондёров подрабатывает и окна устанавливает. Да и по выходным пиво с друзьями, шашлычки на природе, короче, нормальные мужики, не то, что нам достался. Сидит целыми днями на жопе ровно и в комп тычется. Лучше бы подработку нашёл, лишняя копейка в семью. А вы всё сидите в квартире и крыс разводите (на тот момент у нас дома жили три прекрасных домашних крыски).
Я спокойно слушала, а потом шла к благоверному, садилась рядом и продолжала верить в него и наблюдать за его успехами.
Всё изменилось спустя три года. Теперь уже официальный муж дописал своё детище. Постепенно, по чуть-чуть, но приложение начало раскручиваться и продаваться и у нас появились свободные деньги, немного, но разница с предыдущими годами уже прощупывалась. И мама как-то внезапно забыла, что зять плохой. Стала всем родственникам рассказывать какой он молодец, вот деньги из закорючек делает, и, вообще, весь такой распрекрасный и обалденный зять. И теперь она уже не задаётся вопросом "почему он вечно просиживает за компом" и это к лучшему. Потому что сейчас у него, в связи с карьерой, заниматься разработкой приложения времени нет и он сидит и играет по вечерам и в выходные то в Dark Souls, то в Dota2, то в Deus Ex, то в Ведьмака, то ещё в какую-нибудь игру, что пропустил за эти три года. А теперь задалбливает меня с покупкой Соньки, чтобы пройти Bloodborne🤣 Но маме об этом лучше не знать 😆

P.S: вот вам Викусю в ленту.

Как полюбить зятя Программирование, Приложение на Android, Зять, Декоративные крысы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам. У меня муж тоже программист. Работает во всемирно известной в своих кругах компании.  По мнению моих родителей бездельник в отличии от старшего и младшего затьев. В общих чертах: старший - бывший зек за кражу по малолетству, из прихода с должности батюшки выгнали за беспробудное пьянство; младший - мотается на фахты, но зарплата такая, что долги раздали и жить не на что пока он на очередной вахте. Зато оба не протирают штаны за компом. Компьютер - это игрушка для развлечения и ни чего больше. Вот только эта игрушка обеспечивает нам весьма комфортную жизнь.

Собрали недавно ретро-консоль. Играем в танки. В детстве, видимо, не наигрались))))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народ посмотрите короткометражку на Ютубе, которая называется Собачий день. Очень похожая история.
Можно узнать что за приложение он сделал? Хотя бы направление. Интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько крысуня весит?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса штангист или борец?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что за прога в итоге вышла?
раскрыть ветку