Как подруга вызывала компьютерного мастера!

Захожу тут намедни к подруге дней моих суровых, чайку попить,то да, се,

вижу на столе у нее около компа интересный счет на 7 тысяч рублей.

Список там был больше, но удивили меня особенно вот эти строчки:

01. Установка бесплатного антивируса аваст,

02. Настройка антивируса!!!

03. Настройка роутера,

04. Установка ICQ,

... и вишенка на торте, профессиональная установка разрешения и частоты обновления экрана монитора!!!

На вопрос какого хрена, дорогая ты не пригласила меня бесплатно поставить всю эту лабуду, был ответ "Ну ты же не профессионал!".

Как подруга вызывала компьютерного мастера! Компьютерный мастер, Развод на деньги, Подруга, Кот
78
Автор поста оценил этот комментарий
Когда занимался фототочкой, то дополнительно оказывал услуги по компьютерной помощи. Почистить систему, перебить винду, посставить драйвера и прочую мелочь, с которой справится любой уверенный пользователь ПК, но не люди, которым компьютер нужен только, чтобы в Одноклассниках посидеть.
Брал за эти услуги небольшие деньги.
Но как-то уже задолго после окончания рабочего дня, когда я уже выключал компьютер ко мне подошла женщина с просьбой скинуть фотки с телефона в ее Фейсбук. После оказания помощи запросил символические 50 рублей, на что получил вопрос :"за это я вам ещё и 50 рублей должна?"

Где блин живут те люди, которые за установку аськи готовы 7 тысяч заплатить ?
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Родня вызвала мастера, в итоге им насчитали около 10 тысяч за ремонт пк. Люди живут ни фига не богато и для них 10 тысяч - весьма существенная сумма. Скажу больше, у них даже на руках-то не было таких денег. "Мастер" в самом начале сказал что-то в духе "ну не больше 2тыс". Потом тетка звонит мне, вся в слезах, говорит так и так, насчитали 10к, а у меня даже нет таких денег, типа займи пожалуйста. Ну я живу недалеко, 5 минут ходьбы. Прихожу, вижу этого пидора, по другому просто язык не поворачивается назвать, парень лет 25, зубы заговаривает знатно, составил какой-то липовый акт, который не имеет ни какой юридической силы. Ремонт представлял из себя замену оперативной памяти, если быть точнее, это чучело вынуло плаху на 8гб и поставило на 4, при том плаха на 8 как выяснилось, была рабочая. Далее зачем-то поменял опять же рабочую батарейку биоса, переустановил винду, хотя стояла лицензия семерки, вполне работоспособная, поставил он конечно же пиратку, не удосужившись даже крякнуть её как следует. Это все выяснилось после детального допроса, что же он там нахимичил за 2 часа. "Мастер" был выдворен не получив ни копейки. Долго кричал что у нас будут проблемы итд итп. На вопрос почему не позвонили мне сразу, прекрасно знают что я с компами на ты, ответ был в духе не хотели беспокоить. Вот так вот.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональная очистка корзины, недорого.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да лох это был, а не профессионал. Профессионал не забыл бы сделать: Настройка раскладки клавиатуры - 1500; изменение смены языка с "shift-alt" на "shift-ctrl" - 850; установка часового пояса - 590; регулировка чувствительности мыши - 990; регулировка скорости сворачивания окна -500; форматирование usb портов для безопасного подключения устройств - 1200; настройка точного времени отклика монитора - 950; ну и разумеется настройку защиты от случайного доступа к сетевым ресурсам запрещенным законодательством РФ -2500!!! Вот это я понимаю полный сервис!
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В психологии называется "терапия гонораром". Человек будет более удовлетворён товаром/услугой, если заплатит за них деньги, нежели они бесплатно достанутся.
раскрыть ветку