Как мне сломали ногу и что теперь с этим делать. Ответы на вопросы и пруфы.  

Сначала думал в комменты к первому посту всё это написать, но для коммента слишком уж большая простыня получается.


Мой пост https://pikabu.ru/story/kak_mne_slomali_nogu_i_chto_teper_s_...

Обратил на себя внимание очень многих людей.


В первую очередь я хочу поблагодарить вас за поддержку и теплые слова.


Пусть я буду трижды не прав - распивая в парке, но для пресечения правонарушений есть полиция. Которая, как кто-то правильно заметил в комментариях имеет на это право и несет ответственность за свои действия.


Многие просили пруфы:

Вот видео, которое снимал очевидец - https://youtu.be/_1f0mxIt7vU

Предвосхищая ваши вопросы - да, летом 2017 года я оперировал мениск и связки - поэтому так сокрушаюсь на видео. Мне известно - как сложно восстановить ноги. К обсуждаемым событиям полностью восстановился.

Так-же я попытался сделать фото рентгеновского снимка. Прошу прощения за качество - в лежачем положении, в ярко освещенной палате это сделать сложно.

Как мне сломали ногу и что теперь с этим делать. Ответы на вопросы и пруфы.   Без рейтинга, Лев против, Активисты, Длиннопост, Сила Пикабу, Видео

Теперь же отвечу на самые популярные вопросы в комментариях и постараюсь прояснить некоторые моменты.

1. В комментах многие обратили свое внимание на мою фразу про штраф.

Хотелось бы уточнить. Я имел виду то, что выслушав нотацию от активиста я был за то, чтобы вызвать полицию и решить вопрос не выходя за рамки правового поля.

Пусть мое “потребительское” отношение к штрафам останется на моей совести, ладно? Хотя есть над чем подумать, спасибо!


2. По поводу того, что я называю главного активиста чуркой, педерастом и отмахиваюсь от здоровяка в белом(“иди отсюда!”).

Если Лазутин имеет претензии по факту оскорбления его личности - пусть напишет заявление в полицию. Моё отношение к этим, с позволения сказать, активистам обусловлено тем, что несколько лет назад я уже сталкивался с этой бандой хотя тогда всё зкончилось без травм и серьезных нарушений.


3. Есть умники, которые пишут - “да ты сам в ногах запутался и себе травму нанес”

Позвольте! Для меня вполне очевидна причинно следственная связь = меня швырнули - я упал - получил травму. Если бы тот активист не оказывал на меня физического воздействия я бы не упал и не получил бы травму.


4. “Ты сам на них напал”.

С самого начала я предложил вызвать полицию. После того как у меня вырвали из рук пиво я просто вышел из себя. Но даже тогда я не нападал на активистов, взял себя в руки и ограничился словесной перепалкой. Можно ли считать нападением попытку встать на дороге у людей, которые нарушили мои права и вежливо “молодые люди…” попросить дождаться их полицию?

Можно ли считать нападением попытку не дать себя опрокинуть и ударить? Ну не знаю.


В любом случае, как я и обещал буду писать про всё, что касается этого дела.

190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел его ролик. Больше всего порадовало, как они вырезали начало вашего конфликта, когда вы только разговаривали, а начали повествование с того момента, как пролили пиво и началась перепалка. Охуенно они себя святошами выставили.

Я считаю, если сильно хочется алкоту гонять по паркам, так пиздуй ты, добрый молодец, в ппсники и гоняй их сколько угодно со стороны данных тебе полномочий законом. А то, что они делают, и какими методами они это делают -это самоуправство.

ТС желаю скорейшего выздоровления и наказания этой шайки.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что не столько ТСа поддерживают, сколько бородатого ненавидят
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, под роликом на Ю-тубе сразу же подложена реклама

(ее содержание я немного подправил, кому интересно - смотрите оригинал)

Ставь на спорт в БК МосЕбет! Абсолютно легальный букмекер-пушер. Лицензия №1:
<тут была ссылка гомопритона>
Пройди регистрацию в БК МосЕбет и делай нелегальные ставки на все виды спорта!

Эти граждане позиционируют себя как борцы за гражданское общество. И тут же зарабатывают деньги на размещении рекламы азартных игр!


Мутные граждане.надеюсь, им вставят по-полной.


ЗЫ Традицию бухать в общественных местах я не поддерживаю. Надо было всем полицию дождаться.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Миша нормально так переобулся за последние годы, сначала самосуд над педофилами , кого-то даже заставлял сосать у собаки, а теперь набожный ЗОЖшник. Он давно в этом бизнесе, хорошо понимает как зарабатывать на гордости людей, и раз он до сих пор не сидит, то хорошо знаком с лазейками в законе. Или, возможно, у него расчет на то, что алкаши\маргиналы\нефоры неспособны дать какой-то юридический отпор - т.к это требует много сил, времени и денег.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не поддерживаю распитие в парке, но этих чувачков давно уже пора привлечь. Одно дело по закону наказывать, а другое - когда защитнички закона ведут себя как агрессивное быдло. Автор - выздоравливай, держись )
раскрыть ветку