Как мне сломали ногу и что теперь с этим делать. 

Добрый день!

Сам я обычно не писатель, а только читатель.  Но сейчас я попал в такую ситуацию, когда очень надеюсь на силу пикабу. По тексту будут активисты, алкоголь и сломанные конечности.

Длиннопост.


22.06 поболев в баре за Исландию я решил пройтись и выпить пива на свежем воздухе. Есть в Москве такое место, как Болотная площадь. По пятницам там собираются музыканты, фаерщики, фехтовальщики и прочий творческий народ. Собираются для того что бы выпить, пообщаться и в целом позитивно провести время.

(Сразу хочу сделать небольшое отступление - во многих видео в интернете Болотная площадь показывается как сборище алкосброда и прочих маргиналов. Конечно же таких кадров снимать интереснее, чем мирно сидящих на лавочке или на лужайке ребят).


Сижу я на лавочке, разговариваю с товарищем, попиваю пиво, как вдруг подходит незнакомый мужик и заявляет мне, что я нарушаю закон. Ну ок. Не нравится, что я распиваю - пожалуйста. Я же не против. Вызывай полицию, говорю ему. (благо штраф за распитие небольшой, мне по карману). Детина отвечает, что полицию вызывать не будет - выливай. С чего это я должен выливать своё пиво? - вполне законно возмущаюсь я. После чего он вырывает пиво у меня из рук. Как выбесить человека?  А вот примерно так.
Стою я весь - пивом облитый и обидно мне. Потому как самоуправство и хамство. Стой, ему говорю - полицию сейчас вызову - поедем оформляться за хулиганство. Набираю 112 и тишина... (спасибо мундиалю за перегрузы на линии, или черт его знает почему). А в это время подтягиваются товарищи моего обидчика - Миша Лазутин и прочие активисты "Лев против".
Стоим, препираемся... Я параллельно пытаюсь дозвониться до полиции. Спускать такое не хочется.
Их главный дает команду остальным - идем дальше.
Я, естественно, не согласен. А как же полиции объясниться?
Становлюсь я перед ними и хочу сказать "Молодые люди, а куда это вы собственно собрались?" После чего Михаил Лазутин хватает меня “за грудки” и пытается опрокинуть на землю, я стараюсь обхватить его за плечи, чтобы препятствовать ему возможности нанести мне удар. Здоровяк в белом сначала отталкивает меня в сторону, потом правой рукой берет меня за шею и отбрасывает на землю. Падаю и чувствую, как кости ноги вбок уходят. Больно, это очень больно. 
В больнице сказали, что я получил закрытый оскольчатый перелом мыщелков правой большеберцовой кости со смещением отломков, я не доктор, но сдается мне - мало хорошего.
Этот в белом, как услышал мой вопль - давай драпать. Убежал к кустам, обернулся - видит его друзья стоят - вернулся. Трус.
Ну а дальше лежу я на асфальте, облитый пивом и со сломанной ногой. Жду полицию, которую вызывают как прохожие, так уже и эти "активисты".
Приехали полицейские, скорая. Меня кладут на носилки. А полицейский решил узнать мои данные(это важно) - я ему их называю, а активисты записывают на камеру.
Увезли меня в скорой, и по сей день лежу - не встаю. Жду операцию - закрепят кости специальными железками. Потом будет 2 месяца на костылях и черт знает сколько времени на восстановление.
Нанял адвоката, написал заявление...
А вчера эти борцуны за лайки и просмотры запиливают видос к себе на канал: https://youtu.be/lDsSiIHK3u4 а в конце этого шоу слышно, как я называю полицейскому свои данные. И понеслось...
Откуда только столько умников повылазило!? Уже и по всему френд листу прошлись - всем написали и до коллег умудрились добраться...
Я поначалу личку закрыл, а потом думаю - с чего это мои друзья должны всю эту грязь читать?! Теперь пишут мне, так сообщения падают раз в пару минут.
Что приятно, на 10 сообщений с пожеланием сдохнуть под забором в ужасных муках и обещаний найти и "ебучку набить" приходится хотя бы 1 от адекватных людей, которые справляются о моем состоянии и просто пишут слова поддержки! Спасибо им!
В комментах на ютубе и в личке ВК мне через одного пишут о том, что я плакса и нытик и вообще не как мужик себя повёл. Сломаете себе что нить болезненное - поймете. Интернет герои, блин.

Вместо послесловия. Я не ищу сочувствия и не прошу что бы меня жалели.
Я хочу наказать этих людей. Наказать их по закону.
А для того, что бы они не съехали с темы мне нужен резонанс. Если у кого-то есть контакты блогеров, полит.активистов, СМИ - прошу написать мне в личку.

Помогите поднять в горячее. Без рейтинга.

P.S Просверлили пятку, вставили в нее спицу и подвесили груз, что бы осколки не смещались.  Отек за неделю уменьшился, теперь жду только нужных железок для костей и хирурга.

Как мне сломали ногу и что теперь с этим делать.  Лев против, Активисты, Преступление, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Ответы на вопросы и пруфы: https://pikabu.ru/story/kak_mne_slomali_nogu_i_chto_teper_s_...

466
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраните видео с ютуба, они ща допендрят и сотрут его. А это нехилое доказательство

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и по традиции. Когда их подписота говорит, что мол симулянт, и где фото, что он сломал, а ты кидаешь им ссылку на пост. То его трут и тебя банят) Ха, классика) Ребята не хотят что бы рушился образ рыцарей и их точки зрения)

раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически "за" борьбу с нарушениями закона!

Категорически "против" самосудов, когда хрен знает с какой горы взявшиеся люди берут на себя полномочия полиции и государства.

Увидел нарушителя? Вызови полицию. Пусть его оштрафуют и накажут. Не наказали? Пиши жалобу на полицейского - пусть и его накажут за неисполнение обязанностей. Хочешь помогать закону - помогай, в рамках этого же закона.

Но права самостоятельно "вершить правосудие" как лично ты себе это представляешь - тебе никто не давал. Ты не юрист, не полицейский, не судья, и уж тем более - не палач. Ты не можешь, и не имеешь права выносить приговор. Если каждый начнет "исполнять закон" так, как он это себе представляет в меру своей фантазии - это путь к анархии и беспределу. Такие люди - ничуть не меньшие правонарушители, чем те, кто пьет пиво на улице и паркуется на тротуарах.

раскрыть ветку
178
Автор поста оценил этот комментарий

Сломаная нога ,это средней тяжести.. Это срок.. хотелось бы поподробнее услышать о процессе. Негодяй под подпиской о невыезде?.. Их 3 было, значит в составе группы, отняли имущество( бутылку пива) . Автору поскорее поправлятся. Держите в курсе.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую эти "Львы против" закончат как педофиляй Тесак

раскрыть ветку