Как древние египтяне сверлили гранит

Нашим далеким пращурам помогали инопланетяне. Или — вся история человечества подделана. Эти и подобные утверждения довольно часто можно слышать от приверженцев разных конспирологических теорий. Разбираемся с одним из их «аргументов».

Благодарим за видео пользователя YouTube АНТРОПОГЕНЕЗ РУ https://www.youtube.com/channel/UCmeHX75iiqezgdKgYfrFKSA и автора эксперимента Николая Васютина.


https://www.popmech.ru/science/480182-kak-drevnie-egiptyane-...

(с.) Журнал "Популярная механика"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что они додумались использовать трубки, но однозначно песочком можно пропердюлить вполне ровную дыру даже палкой.

Мы кажется начинаем забывать с нашим темпом жизни, что если сотни рабов лет пять будут просто ладошками надрачивать по камню, он начнет сверкать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне начинают вытирать про инопланетян и тому подобное, я только всё больше убеждаюсь что человечество тупеет. Глядя на современные гаджеты и механизмы мы начинаем думать что без них жизнь остановится. Думая что наши предки были глупее нас мы просто признаёмся в своей тупости.
недавно одна девушка, на полном серьёзе, доказывала мне что мухи рождаются из грязи. Не из личинки(или как там это у биологов называется?) А из грязи. Не доказала...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, а говорили что Виталю Дёмочку убили, а он сверлит ещё 😀

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я занимался в школьном астрономическом кружке, заготовки для зеркал из толстого стекла мы вырезали сами. Берём кастрюлю (да хоть бы и алюминиевую, она вряд ли твёрже египетской меди), по верхнему краю делаем насечки, переворачиваем, к дну прикручиваем палку. Ставим эту перевёрнутую кастрюлю на стекло, вокруг неё из палок делаем рамку...

Автор поста оценил этот комментарий

Что вы знаете про союз девяти неизвестных?