Как Даша в Израильской армии служила (часть вторая)

Автобус прикатил нас на базу военной полиции. Отношение к нам поменялось мгновенно , нас строго и даже грубовато встречали наши командиры . Командиры громко сказано- ровесники и нас разделяла лишь дата призыва.их призвали раньше и они уже командовали . Их наигранная строгость произвела таки на меня должное впечатление. Криками и свистом нас гоняли и строили и приучали следить за временем . О время! Время это святое в армии - так нам внушали. Верите аль нет но нас разместили в комнатах в каких то облезших постройках- 12 девочек в одну.Мальчиков запихнули в палатки ... но это было наверное и лучше все таки какое то дуновение ветра..Ведь стоял август плюс 37 в тени !

После каких то совсем дурацких и бессмысленных заданий в стиле "беги туда сам не знаю куда .." нас отправили в столовую , час на душ (пять душевых на 200 девочек) и отбой. В первые дни кто то там еще пытался прикрыться полотенцем но за не наличием времени скромность была отброшена быстро. . Причем в первую же ночь мы должны были просыпаться и "охранять" спальную зону. От кого? Ума не приложу ...Но на следующее утро у всех чего то не хватало . Фляжки , панамки или одеяла - а за всеми этими причиндалами выданные под роспись надо было следить. Еда в столовой была вполне сносной и нам засчитывали как минимум 15 минут внутри . То есть даже если не голоден должен был отбыть там . Был на базе даже киоск с пепси колой, сигаретами и всякой ерундой для совсем избалованных.на него выделялось время между ужином и отбоем. Основная задача курса молодого бойца была привить нам армейскую дисциплину и научить каким то военным навыкам . На третий день нам впарили оружия (автомат М-16) и внушили что потеря его равносильна самоубийству . Спать с автоматом следовало в обнимку или под подушкой и эти жопы то бишь командиры пытались тырить их у нас ночью чтоб постыдить нас на утренней линейке. Все "потери" оружия в туалете или в столовой четко записывались и если у тебя это случалось часто то попадало- "закрыть шаббат" - то есть в пятницу субботу тебе запрещалось ехать домой. В крайнем случае - тюрьма . В кою у нас попали некоторые почти сразу на день- два.За выдачей оружия последовали и стрельбища и хотя отстреляла по несколько обойм ежедневно - признаюсь что стреляю я хреново. Ну да ладно из наших рядов снайпером никто не стал. Еще нужно было выучить наизусть правила первой помощи , правила задержания ( например террориста пытающегося проникнуть на базу ), уметь распознавать звания, погоны, начищать свою обувь ,заправлять постель за минуту и прочая никчемная армейская фигня.

Единственное что бесило это когда нас за какую то провинность (типа не уложились в пять минут) заставляли стоять на солнцепёке и мы стояли , обреченные как кони под дождем.

По ночами продолжали "шмирить" - то есть охранять на вышке или на въезде на базу уже при оружии.Кстати база находится между разных арабских поселений. Довольно мирные поселения но из них нет нет а выползет какой то террорист. Но к нам на базу им было не резон так что мы никого так и не подстрелили. Какое подстрелить я вообще от шороха деревьев во время "шмиры" чуть ли не писалась.

Если честно то эти два месяца пролетели не заметно , я все время куда то бежала , спотыкалась , натыкалась в зеркале на свою замурзанную физиономию, было много веселья ночью в комнате когда одна храпит , другая рассказывает всем о своем последнем свидании , третья шикает на всех так как пытается уснуть. Есть даже выражение на иврите - солдат всегда сонный, голодный и озабоченный. Понятно чем. Голодный это конечно загнули.. некоторые даже умудрялись завязать какие то романы и влюбиться в командиров или командирш. Мне лично хотелось лечь и заснуть летаргическим сном а не бегать куда то по ночам за приключениями .

Но могу поклясться что многие за всю службу хранят в памяти именно эти первые недели .

Присягу давали в Иерусалиме у стены плача что было очень трогательно и кайфово так как многие туристы  норлвили с нами пофоткатся а мы скрывая гордость позировали всяким незнакомым япошкам.

Вконец все получили распределения на дальнейшие курсы . У меня это был курс криминального следователя на котором девочки были в меньшинстве - 5 из тридцати двух . Об этом в следующем посте.

Спасибо за внимание ♥️

Многих интересовали фотки . Так вот публикую не свои но знакомых с их разрешения . Сори за ошибки в следующем посте воспользуюсь таки предложениями редакторов :)

Как Даша в Израильской армии служила (часть вторая) Армия, Девушки и армия, Израиль, Курс молодого бойца, Длиннопост
Как Даша в Израильской армии служила (часть вторая) Армия, Девушки и армия, Израиль, Курс молодого бойца, Длиннопост
Как Даша в Израильской армии служила (часть вторая) Армия, Девушки и армия, Израиль, Курс молодого бойца, Длиннопост
Как Даша в Израильской армии служила (часть вторая) Армия, Девушки и армия, Израиль, Курс молодого бойца, Длиннопост
39
Автор поста оценил этот комментарий
От шорохов писалась? Ничего. Все писаются. И даже товарищ комбат бывает сыкнёт. А тебе Мы этот позорный недуг в подвиг определим.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

А бордюры красили? А траву? Снег конечно же не чистили и квадратные сугробы не делали! Не армия, а детский сад!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у еврейек задницы как на подбор у всех
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наши знакомые ещё в 80-е уехали в Израиль. Два внука-близнеца родились уже там. Возвращается еврейская бабушка с рынка, а в прихожей на полу два автомата и бронежилеты валяются, внуки на субботу приехали. Через пару недель внучки звонят и жалуются, что они под обстрелом, а у них сигареты кончились и ужин им не подвезли. Бабуля оперативно скооперировалась, нагрузили вкусняшек и помчались на машинах деток кормить. Потом звонили кому-то из старых знакомых в кнесед и долго ругались. Еврейские бабушки - это страшная сила

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наша Даша громко плачет,

Потеряла М16...

Тише Дашенька, не плачь,

Дадут новенький пугач.