Как бросить курить, еще один способ

Как бросить курить, еще один способ Бросить курить, Здоровье

Сразу оговорюсь, может (но не обязательно) сработать только если ХОЧЕШЬ бросить, но не можешь.


Предисловие - пробовал бросать по разному - и сразу (хватало меня где-то на месяц, потом опять с еще большей силой), и растягивая промежутки между курениями (еще хуже, хотя и доходил до 3 сигарет в день, но потом оять срывался до 10 и более), и на спор (оба начали обратно*)) в общем как-то никак.


Итак, способ простой - через отвращение, но не так, как пишут в книжках - полистайте картинки и курить не захотите, а через физическое отвращение. Как известно любому курильщику, если не докурить сигарету, то через некоторое время курить оставшуюся часть довольно неприятно, если же она еще и набрала влагу - так вообще! На этом я и построил свою тактику - курить с обычными промежутками (где-то раз в час), но не целую, а сначала половинку, потом по трети, бычок оставлял на улице, где он набирал влагу. Через неделю я второй-третий разы еле выкуривал по трети сигареты, через 2 недели меня уже воротило от сигарет и я плавно бросил - в один из дней у нас был небольшой аврал на работе и я даже сам не заметил, что не курил весь день, вечером дома тоже не курил, а на следующий день желание уже не появлялось. Почти полгода прошло и я спокойно держусь, хотя на работе, как обычно все курящие наперебой предлагают сигаретку*)


Еще раз повторюсь, этот способ может сработать только если действительно хочешь бросить, т.к. заставлять себя курить бычки довольно сложно, как и вовремя тушить сигарету, ну и конечно не буду гарантировать результатов, сработало на мне, возможно поможет и кому-то еще.


З.Ы.: Возможно способ не новый, но я дошел до него сам, потому тег "моё".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил доктор Ватсон отучить Шерлока Холмса курить трубку.

Пошел посоветовался к профессору.

Профессор говорит:

- Вы засуньте трубку себе в задницу на некоторое время, она наберётся там всего этого а он, через отвращение, бросит курить.

Ватсон так и сделал.

Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.

В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.

Холмс опять невозмутимо курил.

Прошел еще месяц.

Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мазохизм...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь сигарету, опускаешь по фильтр в кефир с добавлением йогурта, как пропитается - сушишь и куришь. Когда проблюешься курить больше не захочется)
Автор поста оценил этот комментарий
бычок оставлял на улице, где он набирал влагу.

как-то сложно - может проще было сразу бычки на улице подбирать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросать не хотел, случайно получилось. Приболел-кашель, горло жутко першило, курить вообще не мог. Дня четыре не дымил, а потом стало интересно-сколько смогу продержаться без сигарет. Вот уже 3 года не курю.   

раскрыть ветку