Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К вопросу о католичестве на Украине

К вопросу о католичестве на Украине Украина, Политика, Евросоюз, Педофилия

Ходили слухи о том, что Польша собирается активно принуждать к католичеству западную Украину. Было даже письмо прелата Опус Деи одному из украинских католических священников, в котором прелат сообщал о всемерной поддержке со стороны Ватикана и настоятельно рекомендовал воспользоваться помощью польских друзей. https://polishforums.com/news/poland-accepted-million-ukrain...

Как по вашему, готова Украина к приему католиков и всего, что с ними связано (в последнее время это в основном скандалы с оттенком педофилии)?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, раньше понятие украинец не считалось национальностью, а обозначало славян католиков униатов. Даже Т.Г. Шевченко возмущался, когда его обзывали украинцем.

И все говно которое происходило 2014 было при поддержке католиков и сектантов - в сети куча видео.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то пофиг, любая организованная религия-это хрень. Ну католики хоть не будут открыто призывать к убийствам, надеюсь. Кстати в той же Беларуси, в Гродненской области в основном католики и ничего, живут нормально.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Западенщина давно уже практикует католицизм, у них идея на всю остальную украину перекинуть свою веру.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На западной и так католиков много. И в западной Беларуси тоже. В Минске есть знаменитый красный костел, недавно ждал поезд до Москвы и зашёл туда посидеть. Попал на воскресную службу, которая велась на польском языке.
Я ничего страшного или прям сенсационного в этой новости не вижу.
Бог един и ему, полагаю, смешно, когда католик и православный доказывают что-то друг другу.
Автор поста оценил этот комментарий

поляки тоже хотят себе немножко. с крымом вспышку проебали. теперь ждут