К посту о ворующих "родственниках"

Ситуация не столь серьёзная, но захотелось поделиться.
В 2009 году я закончил школу и поступил в медицинский университет г. Иркутск за 1000 км от родной деревни. Жили мы не богато, но к поступлению в ВУЗ мне подарили ноутбук. Это был мой первый свой компьютер и моей радости не было предела.
Пришло время уезжать, я собрал свои вещи и пустился в путь. Меня должен был встретить муж (на тот момент парень) троюродной сестры, который проживал и работал в г. Иркутск.
Приехал. Меня встретили. Должен сказать до того момента я не был с ним знаком. До заселения в общагу пустил пожить у себя (он снимал комнату и жил один). За пару дней он меня ознакомил с городом, провел экскурсию по игровым автоматам и букмекерским конторам, успел занять у меня пару тысяч, мол отыграется отдаст, и успел один раз нажраться в одну каску.
Пришло время мне заселяться в общагу и когда собирал вещи он попросил ноут оставить на вечер. Не досмотрел фильм якобы. Ок. Сказал что завтра заберу и уехал. Из-за хлопот на несколько дней забил на ноут, да и от него не было вестей. Но когда решил забрать начались первые проблемы.
"Его нет в городе, уехал по работе..." Ладно, подождал ещё неделю. "Его отправили вообще в другой город..."
К новому году искал его дома, но мне сказали что выселили за неуплату ещё в сентябре.
В конце концов решил позвонить сестре, его будущей жене. И тут на меня столько говна полилось. Что он не такой, он честный, он бросил играть в автоматы, я хочу оклеветать его. Было обидно(.
Так я его до окончания ВУЗа ниразу и не встретил. Как оказалось он заложил мой ноут на следующий день, а деньги проиграл.
Я и забыл про этот случай, но в прошлом году меня пригласили на их свадьбу. Я решил поехать и вручить им пустую коробку от ноутбука, мол подарок то уже забрал. Но меня отправили в командировку, да и сам забил на это все)

824
Автор поста оценил этот комментарий

родители пояса подвязали, купили ноут, а ты его просрал и даже не пытался наказать вора. Вот же размазня.

У меня была схожая ситуация. Предки выделили мне денег на ноут для учёбы. Денег хватило на самый скромный, но для нашей семьи тогда это были большие деньги. Снимал я тогда жильё с двоюродной сестрой. Оба студенты, общались всегда хорошо, но она всегда подворовывала. В детстве игрушки мои уносила, в подростковый период могла в моих ботинках уйти и я их больше не видел, в студенчестве из портмоне деньги таскала. И всё клялась, что это в последний раз и прочее. А однажды пришел я с учёбы, а ноута моего нет. Она его в ломбард заложила. Я вызвал ментов, поехали к ней на учебу (а училась она на мента). Шухера навели. В тот же день сестра выкупила мой ноут и свалила с квартиры.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву накатать надо было сразу в полицию

И похуй что родственник

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ничесе "ситуация не столь серьезная"!  Эта ситуация тянет годиков на 5 общего режима. А тебе, автор, каждый день ноуты дарят, что можно у тебя безнаказанно сп$$дить, а ты еще и не серьезным это считаешь? Рукалицо.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
А может следовало обратиться в полицию? Это же явное уголовное преступление
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

И после всего этого пригласили? Забавные люди

раскрыть ветку