К больному 9-летнему мальчику никто не пришел на день рождения. Тогда за дело взялась бабуля.

9-летний Джеральд Гамильтон — непростой ребенок. Из-за врожденной травмы бедняга имеет задержки в психоречевом развитии. Раньше, впрочем, это не мешало ему спокойно учиться вместе с обычными детьми. Вот почему, когда Джеральд захотел впервые в жизни отпраздновать свой день рождения с друзьями, родители поддержали малыша.


К сожалению, родственникам других детей эта идея пришлась не по нраву. Однако вскоре на помощь Джеральду пришли те, на кого семейство Гамильтон вовсе не рассчитывало!


Из-за врожденной травмы мальчик знаком с больничными процедурами не понаслышке. Раз в несколько лет бедняга вынужден ложиться под скальпель хирурга, переживая очередную операцию на черепе.


Прежде дни рождения мальчика отмечались исключительно в кругу семьи. Родственники вспоминают, что идея праздника с друзьями возникла у ребенка после 14-летия сестры. Увидев, как она отмечала день рождения, Джеральд решил последовать ее примеру.


Раньше родители думали, что другие дети нормально относятся к Джеральду. Но тот злополучный день показал им истинное положение вещей. Из 30 знакомых и друзей, которых пригласил к себе мальчик, на праздник не пришел никто!


Такой поступок родственники приглашенных объяснили тем, что Джеральд был «странным» и они запретили своим детям с ним водиться. А ведь мальчуган три часа проторчал у окна, ожидая, что хоть кто-то придет… Расстроенная таким положением дел, Амелия Лара, бабушка ребенка, начала действовать!


С помощью социальных сетей женщина попросила своих друзей отправить внуку поздравительные открытки. В результате за следующую неделю Джеральду пришло около тысячи писем. Ну а вскоре в двери семейства Гамильтон постучал суровый страж порядка с псом на поводке!


Местные полицейские и пожарные решили поздравить мальчика. Несколько крепких мужчин в форме занесли к Гамильтонам подарки, после чего забрали ребенка с собой на станцию, где устроили ему настоящий праздник взамен неудавшегося.


Джеральд полдня провел с полицейскими и их служебными собаками. Ребенок был в полном восторге! Позже бабушка в интервью признавалась: призывая друзей помочь своему внуку, она совсем не ожидала такого развития событий.


Как бы ни сложилась судьба Джеральда впоследствии, можно с уверенностью сказать одно: больше ребенок не будет чувствовать себя одиноким. О таком празднике мальчик мог только мечтать!

К больному 9-летнему мальчику никто не пришел на день рождения. Тогда за дело взялась бабуля. День рождения, Мальчик
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, да они даже скопировать уже нормально не могут. Джеральд, попроси скопировать Бабушку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех родителей - мерзкий поступок не впускать своего ребёнка на день рождение другого ребёнка. Ведь день рождение для детей - это больше, чем праздник!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты недокопипастил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. Где хэпи энд?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не явиться на др!?! там же торт!