Изнасилованная дознавательница пытается через суд восстановиться на работе

Девушку предал ее близкий друг.

Изнасилованная дознавательница пытается через суд восстановиться на работе Изнасилование, МВД, Полиция, Уфа, Россия, Дознаватель, Длиннопост, Негатив

Вчера в Кировском районном суде рассматривался иск изнасилованной девушки-дознавателя к отделу МВД по Уфимскому району РБ и МВД по РБ о восстановлении на службе и взыскании денежного довольства за время вынужденного прогула. Процесс по гражданскому делу почему-то объявили закрытым. Причем это выяснилось уже в кабинете судьи, откуда журналистов портала PROUFU.RU кстати, единственных представителей СМИ, попросили удалиться. И мы были вынуждены дожидаться информации в коридоре.


Рядом с нами на скамеечке ожидали своей очереди свидетели по делу, молодые парни лет 25. Держались они спокойно, выдержанно, между собой практически ничего не обсуждали. Да и зачем? Необходимые инструкции от вышестоящего руководства они явно получили заранее и пришли добросовестно их исполнить.

Изнасилованная дознавательница пытается через суд восстановиться на работе Изнасилование, МВД, Полиция, Уфа, Россия, Дознаватель, Длиннопост, Негатив

Истица, с которой мне удалось пообщаться в перерыве заседания, выглядела подавленно. Она напоминала воробушка, мерзнущего от зимнего ветра. Адвокат Халиков, представляющий интересы полковника Матвеева, помнится обвинял девушку, что она перекрасила волосы. Расположившись с ней рядом на скамейке, я поняла почему Гульшат пошла на кардинальные перемены. В волосах 23- летней девушки начала проглядывать седина. Интересно как бы изменились близкие обвиняемых, если б на собственной шкуре испытали подобные бесчинства?


- Гульшат, я искренне вам сочувствую и очень хочу помочь.


- Я это поняла.


- В СМИ прошла информация, что вы хотите получить 100 миллионов за моральный ущерб.


Информация в буквальном смысле ее ошарашила. Девушка дернулась и отшатнулась. По лицу было видно насколько неприятно ей вообще слышать подобное.


- Я не буду это комментировать.


- Эти молодые люди (я кивнула в сторону свидетелей) – ваши сослуживцы?


- Да. А один из них даже был моим другом. Мы вместе учились, пять лет сидели за одной партой. А теперь он дает показания против меня…


Голос Гульшат предательски задрожал. Чтобы успокоить девушку я перешла на татарский.


- Вы принципиально хотите дальше работать в этой структуре? Может вам стоит уехать из города. К вам бы со временем переехала мама. Наверное, жить там, где вас не знают, было бы легче. Вы думаете, вам дадут здесь работать?


- А почему я вообще должна о них думать? – резко отреагировала девушка.


Участников процесса пригласили на оглашение. Мы с фотокором остались ждать. Минут через 20 показалась девушка с адвокатом. Я поинтересовалась какое решение вынес суд. И, судя по выражению лица Гульшат, поняла, что ей сейчас вообще не до всего.


Тогда я обратилась к адвокату: «Вы собираетесь оспаривать решение суда?»


- Пока ничего вам не могу сказать.


Интересно, как можно расценить слово «пока»? Пока на руках не появится бумажного варианта решения суда или необходимость апелляции еще будет обсуждаться в семейном кругу?

А началось все с этого:

Напоминаем, что по версии следствия, 30 октября прошлого года трое сотрудников МВД изнасиловали свою 23-летнюю коллегу, девушку-дознавателя, в отделе по делам миграции Уфимского района. В отношении полицейских было заведено уголовное дело по статье «Изнасилование». С ноября они находятся под стражей. Кроме того, после проведения служебной проверки полицейские были уволены из органов внутренних дел за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. В январе из органов также были уволены две сотрудницы отдела дознания, которые, как выяснилось в ходе служебной проверки, распивали алкогольные напитки вместе с привлеченными к уголовной ответственности руководителями подразделений республиканского МВД.

Изнасилованная дознавательница пытается через суд восстановиться на работе Изнасилование, МВД, Полиция, Уфа, Россия, Дознаватель, Длиннопост, Негатив

А началось все с этого: подробности в деле об изнасиловании дознавателя УВД в Уфе

22
Автор поста оценил этот комментарий

"голос предательски задрожал" блять кто это всё пишет

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одна секретарша другой:
- мой босс не хотел мне поднимать зарплату и вообще сказал уволит за то что я нифига не делаю на работе.
- да ну а ты? ...
- а что я? Я гордая девушка, сказала что расскажу все его жене и ...так прямо и рассмеялась ему в яйца...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Губы у нее задрожали... А вот на следующий день на работу пришла как ни в чем не бывало сначала...Что-то там очень темное, как-то я не верю этой даме, после реального группового нормальная девушка в шоке была бы еще долго.... Статья написана явно одностороне и дело не в сочувствии..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу когда давят на жалость. Можно было без эмоциональной хуйни это написать?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация конечно дикая но мне напоминает провокацию. Типа сначала по обоюдному а потом бабла с мужиков срубить.