Изба из "БА"

Второй объект нашей команды FartArt состоялся в 2010 году в Великом Устюге на фестивале "Белый город", который проходил на территории усадьбы Деда Мороза.


Темой фестиваля на этот раз была "русская изба". Мы решили задачу в лоб. Вот что получилось:

Из описания для сайта конкурса:


"Малоизвестно, что до широкого распространения древесины как основного строительного материала, постройки нередко возводились из строительных блоков «БА», изготовленных из подручных материалов. Отсюда произошло название «изба». В связи со сложностями технологического процесса производства «БА» древесина вскоре полностью вытеснила «БА».

Авторы проекта полагают, что технология «БА» предана забвению незаслуженно и используют ее в исторически достоверном виде."

Изба из "БА" Fartart, Фестиваль, Ледяная скульптура, Великий Устюг, Усадьба Деда Мороза, Изба, Видео, Длиннопост

Вообще это был лучший зимний фестиваль, в котором мы участвовали. Жаль, фотографии 40-литровой ванны "белого русского" под просмотр "Большого Лебовского" не сохранились. Поверьте на слово, это было круто! Особенно ошибка с дозировкой растворимого кофе)

Изба из "БА" Fartart, Фестиваль, Ледяная скульптура, Великий Устюг, Усадьба Деда Мороза, Изба, Видео, Длиннопост

Про практичность и пользу фестивальных объектов из снега и вообще говорить не буду.


Источник

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же всех бесит пресловутая ссылка на мой источник на Дзене) минусуйте-минусуйте... качество своего контента я знаю сам. Да и в блоге личном тоже все ок. Только тут пикабушники будто подписываются, чтобы минусовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

про название команды расскажи)


А ссылка на дзен и правда подбешивает, яндекс слишком государственный стал, не хочется с ним дело иметь.

раскрыть ветку