Из жизни Скорой помощи. "Газики"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Коллегу вызвали около 4 утра на "Боли в животе" к ребёнку 5 месяцев.

По факту же мама пожаловалась на то, что когда она ночью встала воды попить, ребёнок соизволил пукнуть. Просто пукнуть. Он не заплакал, даже не проснулся, но мама вызвала Скорую: "- Вы знаете, у его газиков запах какой-то "не такой" был, мы вот вас вызвали, проконсультироваться."

На что мой коллега с невозмутимым видом попросил принести что-то, что содержит "оригинальный" запах газиков и образец того, чем сейчас пукнул ребёнок. Для сравнения.

А вот с этим у мамы возникли проблемы, ни того чем пукнул сейчас ребёнок, ни "оригинала" не было. На вопрос коллеги, есть ли у мамы иные жалобы на здоровье ребёнка, требующие вмешательства Скорой, типа болей в животике, поноса, рвоты и т.д, мама ребёнка ответила отрицательно.

Подписи в "отказах", маме были даны рекомендации по консультации у педиатра.


Мамы, дорогие вы наши, я конечно понимаю что первый ребёнок в семье это чаще всего "всё страшно", но блин, но не до такой же степени.


PS: Со слов коллеги сам ребёнок за всё время присутствия бригады в квартире так и не проснулся и не пукал.


До встречи за следующей историей.

Удачи вам, не болейте...

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

31
Автор поста оценил этот комментарий

Скорые разные бывают, но вот недавно столкнулась с очень странным экипажем скорой. У ребёнка температура тела 35,3 и он еле дышит. Приехала неотложка и орут друг на друга - орут на меня что ребёнку срочно нужно делать ингаляцию - даю им ингалятор - он у них не работает - я им говорю дайте мне и я его сделаю(так как ингалятор мой и я умею с ним обращаться), продолжают орать на меня и друг на друга и не забывают при этом говорить что срочно нужна ингаляция. Достают свой небулайзер - от своего берут провод, не подходит к моему, потом берут мой провод и пробуют к своему и так по запчасти. И это все с криками и что ребёнку срочно нужна ингаляция. Поставили диагноз бронхит экссудативный. Вот зачем нужны были эти крики - я из-за них в панике- ребенок в панике от того что я в панике... никогда таких экземпляров не видела

раскрыть ветку
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ко мне скорая приехала к первому ребенку на мою истерику "задыхается", дочке дней 10 было, а оказалось, что срыгнула и молочко в носик попало, и меня врачи скорой учили столбиком держать, чтобы воздух выходил, вместо акушеров в роддоме... Сейчас смешно и дико стыдно перед докторами, а тогда реальная паника была, т.к. семейный анамнез отягощен астмой, а дома зверь жил. Спасибо, что ни матом не обложили, ни дурку не вызвали, а дали реальные рекомендации по уходу.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, помню, как и по мою душу скорая приезжала, когда мне лет 12 было  и именно из-за газиков. Живот болел так, словно в него зашили бешеного американского барсука, стремящегося выбраться любой ценой. Тетя-доктор пощупала глобус моего живота, хмыкнула, поднадавила малость и боль, с громогласным рыком покинула мое измученное тельце. Часок с открытыми окнами и ничего больше не напоминало о пережитых страданиях. Вот оно-чудо исцеления!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да что это за доктор такой, даже не соизволил пукнуть для сравнения всеми возможными ароматами
раскрыть ветку