Из пещеры в Таиланде вывели всех детей

Из пещеры в Таиланде вывели всех детей Таиланд, Пещеры, Дети, Спасение, Доброта, Бангкок, РИА Новости, Общество

© REUTERS / Police Thailand News

БАНГКОК, 10 июл — РИА Новости. Двенадцатый подросток и тренер вышли из пещеры в Таиланде, сообщает телеканал Spring News.



"Двенадцатый "Вепрь" и тренер Эк вышли из пещеры и направляются в полевой госпиталь", — сообщает телеканал.



Группа спасателей с тренером и подростком вышла из пещеры в 17.43 по местному времени (13.43 мск), говорится в сообщении.


Спасатели называют эвакуированных детей кодовыми именами: "Лесной Вепрь 1", "Лесной Вепрь 2" и так далее, используя в кодовом обозначении название школы, в которой учатся подростки — Академия Лесных Вепрей, и их футбольной команды "Лесные Вепри".


В ходе двух дней эвакуации спасатели помогли попасть на поверхность восьми подросткам. Все пострадавшие доставлены в больницу города Чианграй, где они будут несколько дней проходить реабилитацию.


Двенадцать подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. Они зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. Поиски продолжались 10 дней. Дети и их тренер были найдены в пещере живыми, но ослабевшими от голода.



Источник:


https://ria.ru/world/20180710/1524297971.html

793
Автор поста оценил этот комментарий
Самарн Кунан - погибший спасатель. Бывший тайский "морской котик", к слову.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Кино будет просто феерическое. И дети для сопереживания, и места красивые, и съёмки подводные, всем Таиландом спасаем, трубы со всей страны везём, и трагедия (гибель положительного героя драйвера), и Илон наш Маск! для параллельной высокотехнологичной истории, и хеппиэнд.
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то пикабушник в комментах обещал перестать выпивать, если всех детей и тренера выведут живыми. Никто не помнит, кто это был?
раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вам пещерка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку