История про перекупов, или "Такая машина нужна самому"

Поделюсь своей историей про перекупов.


В общем, была у меня машина – десятилетний шевроле ланос. И это были тяжелые для него 10 лет. Триста тысяч километров и не самое бережное отношение. Кроме всего этого, у этого чудомобиля было проклятие – его не видели на дороге, поэтому аварий было много. К моменту продажи, у него было только пара небитых деталей – левые задние крыло и дверь. Бонусом неработающая печка и сочащееся масло из-под прокладки. Про всякие мелочи, вроде трещин на лобовом стекле я и вовсе не говорю. Продажа целенаправленно была честная, даже двигатель не мылся.


Пройдя через 7 кругов ада, представ во всей красе перед стаями перекупов, автомобиль нашел своего хозяина. Косяки не просто не скрывались, они подчеркивались – цель была снять ролик о продаже автомобиля и сколько можно получить бонусов, не продавая перекупам, а приложив немного сил.


Процесс продажи и состояние автомобиля можно посмотреть здесь:

Покупатель уверял, что покупал для себя. Ну и я был спокоен – рукастый человек мог бы привести ее в состояние близкое к идеальному довольно быстро и относительно не дорого. Вышло бы дешевле, чем покупать машину того же года в идеале.


И вот проходит пара недель, вместо ланоса куплен Volvo 740, и вдруг попадается мне на глаза объявление о продаже моего бывшего автомобиля. Да такое, что самому захотелось купить. Пробег у него оказался 150 тысяч, видимо все две недель он ездил по кругу задним ходом:) плюс к тому, машина обзавелась «идеальным техническим состоянием», благодаря, видимо, мойке двигателя. И то, что мы оценивали как убитый по круг кузов, превратилось в небольшие недочеты. Цена моментально выросла на 30 тыс. А госномер пропал стараниями фотошопа.

История про перекупов, или "Такая машина нужна самому" Авто, Продажа авто, Покупка авто, Перекупщики, Видео, Длиннопост

К чему я это? Внимательно проверяйте историю автомобиля перед покупкой:)

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже давно проблема - купить нормальный аппарат б/у. Последний месяц мониторю интернет, на предмет покупки. Это ахтунг! Авиты и Авто. р.. сплошная помойка. Перекуп на перекупе. Пиздят насчёт возраста, пробега, состояния... Приезжаешь смотреть и охуеваешь. Гандоны одним словом.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

История из свежих ... У нас в Пскове мужичок прикупил авто. По данным в ПТС нашел номер предыдущего владельца и узнал у него сколько был пробег. Убедившись что пробег был  смотан перекупом попросил у предыдущего хозяина эти данные потвердить в суде. Тот согласился. Потом мужичок позвонил перекупу и предупредил что на него заведёт уголовное дело о мошенничестве...

  Мужичок был одним из работников прокуратуры...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
постой постой, а вольво ты новое купил?)
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о чем ты ваще разговариваешь мущина. тут вон на залог/арест проверяют после покупки и бумажки подписывают неглядя (очень торопился, хотелось домой поскорее к мамке и проч.)

Очень радуют сервисы подбора б/у а/м. Бизнес в ближайщие года 2 будет ходовым, ибо новые креты за полтора ляма это перебор.
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк 10 лет на Ланосе? Тебе надо поменьше прокастинировать на пикабу