Interstate 76. Врум-врум, мазафака!

Interstate 76. Врум-врум, мазафака! Игры, Компьютерные игры, Гонки, Машина, Видео, Race, Interstate 76, Длиннопост

Игра Interstate '76 относится к жанру "автомобильных войн". Здесь игрокам предоставляется две возможности: ездить и стрелять, пытаясь устроить автомобилю оппонента затяжной полёт на Луну.

В игре присутствует одиночная компания с занимательным сюжетом, а так же возможность поиграть один на один с компьютером (количество врагов надо выбирать самому). А можно объединиться с другими игроками в сетевой игре по модему, в локальной сети или через интернет.

Итак, сюжет собственно таков: нефтяные месторождения иссякают, ввергая США в экономический хаос. Чтобы добить американскую экономику, ОПЕК нанял отъявленного мафиози и грязного убийцу Антонио Малочио. В Америку Антонио прибыл не один - с ним приехала целая армия наемных убийц на автомобилях, оснащенных мощным оружием. К банде примкнули продажные полицейские. Сестра главного героя (теперь уже ваша сестра) - отличная автогонщица - вступила в неравную борьбу с негодяями, за что и поплатилась жизнью. Вас зовут Грув-Чемпион. Практически вся ваша жизнь прошла рядом с автомобилем, но именно гонщиком вы стали благодаря сестре. Теперь, когда ее нет, целью вашей жизни стала месть. Вы ездите на автомобиле "Picard Piranha" 1971-го года выпуска. Помогают вам бывший напарник вашей сестры и Скитер, механик, разъезжающий в фургончике. Первое время напарник будет практически водить вас за ручку, но потом уже вам придется постоянно выручать и его, и Скитера.

Interstate 76. Врум-врум, мазафака! Игры, Компьютерные игры, Гонки, Машина, Видео, Race, Interstate 76, Длиннопост

Вам предлагается погрузиться в стиль, музыку и язык 70-х годов. Играть по сюжету очень интересно. Уровни большие, задания со смыслом. Практически в каждой миссии есть небольшие анимационные вставки. Предстоит в основном взрывать или защищать различные объекты, делать решето из бандитских машин, удирать от разбушевавшейся полиции и нападать на отбившиеся патрули.

Оружия в игре предостаточно. Разработчики на этот счёт не поскупились. Вы можете использовать даже такие нестандартные средства, как масло и т. п. Можно палить по врагам прямо из окон автомобиля, используя пистолет.

Выбирая оружие, нужно учитывать возможности вашего автомобиля. Для использования выбранного типа оружия нужно определить клавиши клавиатуры (которые вы установите на ваш выбор). Увидеть задействованный в настоящий момент вид оружия можно на индикаторе в кабине своего автомобиля. На машину можно навесить разнокалиберные пулемёты, шестиствольный автомат, различные миномёты, противоавтомобильные мины, ракетницу, кассетные бомбы, газомёт, огнемёт, резак. Существует возможность индивидуального подбора стволов с целью создания крепости на колёсах. Противники достаточно хитры и умны, некоторые из них разъезжают на настоящих рыцарях дорог


Если прошли всё по сюжету, то имеет смысл сыграть в одиночные миссии, где основной целью является уничтожение оппонентов. Перед началом предстоит выбрать арену для бойни (на аренах есть ремонтные мастерские, где машину можно починить и пополнить боезапас), количество противников и их машины, а так же выбрать машину себе и набрать комплект вооружения для неё. Машин для выбора предлагается довольно много, большинство с несколькими модификациями. Есть и экзотические средства передвижения вроде автобуса, каддилака, полицейской машины. Для каждой машины можно установить персональный набор вооружения, так же есть возможность создать свою машину на базе имеющихся моделей.

Interstate 76. Врум-врум, мазафака! Игры, Компьютерные игры, Гонки, Машина, Видео, Race, Interstate 76, Длиннопост

Игроков порадует главное отличие этой игры от традиционных "автомобильных войн" - возможность по-настоящему тормозить и газовать. Когда вы тормозите - вы действительно тормозите, а не едете задом наперед. Физическая модель в игре сделана великолепно. Машина исправно подскакивает на кочках, при повреждении колёс машину заносит, при выстреле из мощного оружия машину относит чуть назад, если не поставить её на ручной тормоз.

Вы можете гудеть, включать фары, использовать ручной тормоз и коробку передач. А если еще включить звуковые эффекты - ощущение реальности происходящего станет необычайным.

Звук великолепен. Вы всегда сможете отличить звучание различного оружия и автомобилей. Музыка написана специально под атмосферу игры и всячески дополняет её.

Игра обладает хорошей трёхмерной графикой, хотя картинка и страдает изрядной угловатостью объектов. Модели персонажей нарисованы не слишком аккуратно, но это можно простить игре, учитывая её преклонный возраст, а, кроме того, на интересность игрового процесса накладки с графикой никак не влияют. Игра поддерживает разрешение экрана от 320x200 до 1024х768.

Итого, Interstate '76 приятная, занимательная и интересная игрушка. Кроме того, игры жанра "автомобильных войн" достаточно малочисленны (особенно на компьютере), и Interstate '76 может по праву считаться одним из лучших экземпляров данного жанра.


Системные требования


P90


16MB ram


DirectX 3

Interstate 76. Врум-врум, мазафака! Игры, Компьютерные игры, Гонки, Машина, Видео, Race, Interstate 76, Длиннопост
Interstate 76. Врум-врум, мазафака! Игры, Компьютерные игры, Гонки, Машина, Видео, Race, Interstate 76, Длиннопост

Спасибо за текст Евгению Овчинникову. Он писал его когда игра была в топах, поэтому и казалась сверхреалистичной.))

Вот вам геймплей, наслаждайтесь и вытирайте слезы с седой бороды

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

14
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая вещь была, на мой взгляд.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная игруха была! У неё ещё продолжение есть - Interstate '82

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автору поста спасибо огромное, чуть не прослезился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо чувак. Я забыл про эту игру всего детства. И тут этот пост.... Аж ностальгия. Пойду по трекерам искать ее.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был ещё Interstate 76 Nitro pack - своего рода DLC к оригиналу, с отдельной сюжетной кампанией и новыми тачками.


А ещё был патч, переводивший графику игры на 3Dfx и делавший её немного красивее.


У самого лежит оригинальная версия на двух дисках. Один с игрой, другой с музыкой. Ох и шикарная там музыка была!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию