Интересные факты о фильме Танго и Кэш / Tango & Cash

Интересные факты о фильме Танго и Кэш / Tango & Cash Танго и Кэш, Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Актеры и актрисы, Боевики, Андрей Кончаловский, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Слоган: «Два старых соперника, двое лучших полицейских Лос-Анджелеса. Им придётся работать вместе... даже если это их погубит»


ЦИТАТА
— Как ты узнал, в кого стрелять?

— По монограмме, была перевернута. А ты?

— По перстню, был не на той руке.

— Мы умные или как?

Год выпуска: 1989

Страна: США

Режиссер Андрей Кончаловский, Альберт Магноли

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Тери Хэтчер, Джек Пэланс, Брайон Джеймс, Джеймс Хонг, Марк Алаймо, Филип Тан, Майкл Дж. Поллард, Роберт З’Дар, Савелий Краморов.Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал


Бюджет: $55 000 000

Сборы в США: $63 408 614


Награды и номинации:

Золотая малина - 2 номинации


Сюжет: Рэй Танго и Габриэль Кэш – детективы отдела по борьбе с наркотиками. Они оба чрезвычайно успешны в своей работе, однако при этом терпеть друг друга не могут. Наркобарон Ив Перре устал терпеть убытки, которые ему доставляет парочка, поэтому решает подставить их в убийстве. Героев ловят с орудием убийства на месте преступления, и у каждого из них нет алиби. Парочка попадает в тюрьму, где сидят многие преступники, которых они поймали самолично. Чтобы выбраться из этой передряги живыми и добраться до правды, Танго и Кэшу придется оставить размолвки в прошлом и научиться доверять друг другу.

Интересные факты о фильме Танго и Кэш / Tango & Cash Танго и Кэш, Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Актеры и актрисы, Боевики, Андрей Кончаловский, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Режиссер Андрей Кончаловский был уволен в конце основных съемок и заменен Альбертом Магноли. В своих мемуарах Андрей Кончаловский вспоминает, что причиной увольнения стали творческие разногласия с продюсером Джоном Питерсом, заключающиеся в том, что Кончаловский хотел придать фильму более серьезный тон, а продюсеры хотели больше комедийных сцен. Именно в фильме "Танго и Кэш" Сильвестр Сталлоне кардинально поменял свой имидж. На смену качку с непроницаемым лицом пришел коп-интеллегент в очках и костюме. Кончаловский говорил, что "его мнение по поводу характера героя совпало с желанием Слая показать себя в другом свете. Образ Рэмбо уже себя изжил и надоел зрителям". Именно поэтому критикам и любителям кино "пришелся по душе парень с наличием интеллекта и чувством юмора".


Всего на фильме режиссурой занимались четыре человека. Андрей Кончаловский, которого уволил продюсер Джон Питерс через три месяца съемок, Сильвестр Сталлоне после того как расходы превысили производственный бюджет, исполнительный продюсер Питер МакДональд, который также был режиссером второй съемочной группы, и, наконец, Альберт Магноли, которого наняли уже после окончания съемок на замену Андрею Кончаловскому. Магноли запустил дополнительные съемки на две недели до пересъемок некоторых сцен. Ни у кого из четверых режиссеров при этом не было контроля над монтажом картины. Студия Warner Bros. наняла монтажера Стюарта Бейрда, чтобы осуществить полный перемонтаж фильма, после того, как осталась недовольна первым вариантом монтажа. Стюарт Бейрд нанял дополнительного монтажера Хьюберт де Ла Буиллерье. В итоге студия одобрила финальный монтаж, а премьера фильма была перенесена всего на неделю позже первоначально планируемой даты.

Барри Зонненфельд должен был стать оператором этого фильма, но был уволен по требованию Сильвестра Сталлоне. "Он не вкладывает свою душу в работу," - заявил Слай. На смену ему пришел Дональд И. Торин.


В начале фильма, когда Танго простреливает бензовоз и оттуда высыпается наркотик, один из полицейских спрашивает: «Ты себя что, Рэмбо возомнил?» на что тот отвечает: «Рэмбо — жалкий неудачник!».


Когда Танго и Кэш бегут из тюрьмы, Кэш поворачивается к Танго и спрашивает его: «Не хочешь ли сейчас кофе и датчанку?». Танго в исполнении Сильвестра Сталлоне отвечает: «Ненавижу датчанок!», намекая на свой недавний развод с датской актрисой Бриджит Нильсен.


Курт Рассел должен был исполнять роль Мартина Риггса в фильме "Смертельное оружие" (1987), но актер отклонил роль и она досталась Мэлу Гибсону, с которым он вместе снимался в фильме "Пьяный рассвет" (1988). Персонаж Курта Рассела в "Танго и Кэш" основан на персонаже Мартине Риггсе из "Смертельного оружия".

Полный вариант имеет хронометраж 104 минуты.


Тюремные сцены снимались в Мэнсфилдской тюрьме (она же тюрьма «Шоушенк» в фильме «Побег из Шоушенка» (1994)), причем это происходило еще до её официального закрытия, то есть когда тюрьма была действующей.

Интересные факты о фильме Танго и Кэш / Tango & Cash Танго и Кэш, Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Актеры и актрисы, Боевики, Андрей Кончаловский, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Первоначальное название фильма — «Подстава» (The Set Up).


В одном из эпизодов фильма появляется актёр Савелий Крамаров.Он, как и Кончаловский, покинул СССР в поисках новых возможностей.

Сцена, в которой Танго (Сильвестр Сталлоне) останавливает грузовик, очень сильно напоминает сцену из «Полицейской истории» (1985), где Джеки Чан делает то же самое.


Первоначально в роли Кэша должен был сниматься Патрик Суэйзи, но он покинул проект и стал сниматься в фильме «Придорожная закусочная» (1989).


Первоначально роль Рекина в исполнении Брайона Джеймса была очень маленькой. Тогда Джеймс начал говорить с английским акцентом. Это понравилось Сталлоне, который переписал сценарий, расширив роль Джеймса.


Первая роль Сильвестра Сталлоне в фильме, в котором он исполнил роль полицейского, которого обвинили в преступлении, которого он не совершал. Похожие роль он исполнил в фильмах "Разрушитель" (1993) и "Судья Дредд" (1995).


Очки, которые Сильвестр Сталлоне носит в начале фильма, являются его собственными, а не реквизитом. Он обычно носит контактные линзы в своих фильмах. Cталлоне очень близорук, плюс у него астигматизм.

Интересные факты о фильме Танго и Кэш / Tango & Cash Танго и Кэш, Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Актеры и актрисы, Боевики, Андрей Кончаловский, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Спустя годы Сильвестр Сталлоне предложил Курту Расселу роль «Мистера Черча» в «Неудержимых» (2010). Рассел отказался от роли, которую позже сыграл Брюс Уиллис.


Первоначально роль Кэтрин, сестры Танго, должна была сыграть Дафна Эшбрук. Она не должна была быть биологической сестрой Танго; возможно, приемную сестру. Но, когда они решили сделать ее  настоящей сестрой, пригласили актрису Тери Хэтчер, которая немного напоминает Сталлоне.


Театральный трейлер показывает несколько альтернативных и удаленных сцен; альтернативная сцена в душе с Танго и Кэшем, удаленная  сцена драки между Кэшем и китайским убийцей, во время которой Кэш говорит «Я ненавижу вас, парни каратисты»


Один из грузовиков-монстров в конце карьера - знаменитый Бигфут. Хотя он окрашен в другие цвета, чем его фирменный синий цвет, и на нем нет наклеек Bigfoot, было подтверждено, что на самом деле это Bigfoot от владельца оригинального грузовика-монстра Боба Чандлера.


В титрах не указаны сыгравшие эпизодические роли актеры боевиков Бенни Уркидес, Билли Блэнкс, Джеффри Льюис и др.


В 2017 году актеры Курт Расселл и Сильвестр Сталлоне снялись в фильме "Стражи Галактики. Часть 2", но общих сцен в фильме у них не было.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный фильм. Искренне не понимаю, за что ему прилетело аж две "Малины".

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Очки, которые Сильвестр Сталлоне носит в начале фильма, являются его собственными, а не реквизитом. Он обычно носит контактные линзы в своих фильмах."

В этом фильме он тоже все время в линзах, а в оправе очков установлено простое стекло.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
и стал сниматься в фильме «Придорожная закусочная» (1989).

Но это же...Дом у дороги!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравится этот фильм

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж переводите, то поясняйте понятия. Под "датчанкой" имеется в виду "датская выпечка" - так в США называют пирожное из слоёного теста.