Интересные факты о фильме "Драконы навсегда" / "Dragons Forever"/ "Fei lung mang jeung"

Интересные факты о фильме "Драконы навсегда" / "Dragons Forever"/ "Fei lung mang jeung" Дракон, Джеки Чан, Саммо Хунг, Юэнь Бяо, Бенни Уркидес, Гонконг, Азиатское кино, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Другое название — «Дракон нагрянет внезапно»

Год: 1988 Страна: Гонконг Жанр: боевик, мелодрама, комедия Режиссёр: Саммо Хунг
В ролях: Джеки Чан, Саммо Хун, Юэнь Бяо, Полин Енг, Динни Ип, Юэнь Ва, Бенни Уркидез, Кристал Квок, Фан Ву, Юэнь Ва, Дик Вэй и др. Постановка боевых сцен и трюков: Ассоциация каскадеров Саммо Хунга, Ассоциация каскадеров Джеки Чана;Кассовые сборы: HK$ 33.578.920.00

Описание: Государственный адвокат Джонни (Джеки Чан) получает в качестве подзащитного бизнесмена – владельца завода, который отравляет воды соседнего озера, принадлежащего героине Динни Йип. Пытаясь разобраться в этом деле, Джонни привлекает двух своих друзей (Саммо Хунг и Юэнь Бьяо), сам в это время втираясь в доверие к кузине оппонентки (Полин Юнг). Но, как обычно, в дело вмешивается любовь, а на заводе, как вовремя выясняется, производятся наркотики, так что сомнений, чью сторону выбрать, у Джонни не возникает.
Что действительно стоит отметить особо – поединок Юэнь Бьяо – Билли Чоу ближе к финалу. Причем, даже не столько сам поединок, сколько операторскую работу в нем – она поистине революционна. Широкие кадры, неожиданные углы съемок и сами невероятные трюки, попадающие в поле зрения камеры, вместе производят совершенно незабываемое впечатление.Также  здесь снова дерутся Чан и Бенни Уркидез, не так яростно как в "Закусочной", но все равно зачетно. Говорят, на съемках «Драконов навсегда» окончательно разругались «три брата» (Джеки Чан, Саммо Хунг и Юэнь Бьяо), и замечательно налаженная империя экшна развалилась на множество более мелких подразделений.

Интересные факты о фильме "Драконы навсегда" / "Dragons Forever"/ "Fei lung mang jeung" Дракон, Джеки Чан, Саммо Хунг, Юэнь Бяо, Бенни Уркидес, Гонконг, Азиатское кино, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Интересные факты:


В документальном фильме «Легенды Гонконга», гонконгский кинопродюсер Бей Логан высказывает свое мнение о том, почему этот фильм не был успешным как на внутреннем, так и на японском рынках. В качестве главной причины указывалось, что актеры играли несвойственные им роли. Джеки Чан играет ловкого адвоката, который преследует женщин, в отличие от беспечных персонажей, которые он обычно играет. Точно так же Юэнь Бяо играет эксцентричного и, возможно, психически неуравновешенного персонажа, а не строго положительного парня, к чему привыкли фанаты актера. Саммо Хунг тоже играет хитрого ловеласа, а не робкого персонажа, который был в его  более ранних фильмах. Логан объясняет, что киноиндустрия в Гонконге в целом не так открыта для разносторонних ролей актеров, как  публика на Западе.


В сцене драки на фабрике некоторые удары ногами за Джеки Чана исполнил актер Чин Кар Лок.


Музыкальную тему фильма поют Джеки Чан и Анита Муи

Интересные факты о фильме "Драконы навсегда" / "Dragons Forever"/ "Fei lung mang jeung" Дракон, Джеки Чан, Саммо Хунг, Юэнь Бяо, Бенни Уркидес, Гонконг, Азиатское кино, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост

Из «братьев», учившихся вместе в  Пекинской  академии оперы, над этим фильмом работали Джеки Чан, Саммо Хунг, Юэнь Бьяо, Юэнь Ва (актеры) и Кори Юэнь (постановщик боев).


Фильм снят в период с сентября по ноябрь 1987 года.


В Японии фильм вышел под названием «Циклон Z»

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.